Как приклеить тон валы к этим чашкам?

Leonid Bankirov Мыслитель (9115), открыт 6 дней назад
Перебираю первую ноту 220. Оторвались тон валы от этих чашек, похоже клей от старости свои свойства потерял (на второй ноте поновее такого не было, там всё хорошо). Я конечно понимаю что получится не как с завода, но все же лучше чем ничего. Есть клей cosmofen ca-500.200, он пойдёт?
7 ответов
Vladimir Искусственный Интеллект (115601) 6 дней назад
Их вроде не клеят, а запрессовывают, а так если клеить может центровку потерять и биение при работе появится.
DT830BОракул (93047) 6 дней назад
обычный супер клей справитса.
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161081) 6 дней назад
Посмотри внимательно. Похоже, там что-то вроде поперечных резьбовых штифтов. То есть, тонвал просто вставляется во втулку и зажимается этими штифтами. Ну а если обломился "под корень", то клеить бессмысленно.
Игорь Оракул (54421) 6 дней назад
Чашка называется МАХОВИК он в натяг сажается
Loony Искусственный Интеллект (703071) 6 дней назад
Никогда и нигде тон-вал к маховику не клеился. Только запрессовка.
E1 Оракул (79617) 6 дней назад
бывало эти валы проваливались.сажали на клей. если ломалось и есть чем заменить= пытались выбивать
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319942) 6 дней назад
Вал входит во втулку подшипника скольжения, и свободный ход по оси регулируется шариком подпора снизу, примерно 0,5 мм, с учетом медных тонких промежуточных шайб удерживающих масло смазки втулок....Клей тут СТОП....
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691277) 5 дней назад
они нагорячую сажаются.сам маховик вроде цинковый