Работа электрика на подстанции с высоким напряжением

Егор lonov Ученик (109), открыт 6 дней назад
Я сам учусь на электрика и на днях нам один препод сказал что электрики работающие на подстанциях зарабатывают просто дохерище денег, потому что работа очень опасная. Он сказал что в районе 10к в ДЕНЬ. Это правда или нет?
6 ответов
Игорь Оракул (54421) 6 дней назад
Канешно вот он и пошел вам мозк пудрить
mixa Искусственный Интеллект (276875) 6 дней назад
приврал
Егор lonovУченик (109) 6 дней назад
ну а сколько примерно хотя бы?
Егор lonov, Разделите на 10.
mixa Искусственный Интеллект (276875) 6 дней назад
возможно около 100 в месяц
зависит от места работы
дальний восток больше
Егор lonovУченик (109) 6 дней назад
Понял, спасибо
Андрей Искусственный Интеллект (216514) 6 дней назад
бояхня, ничего опасного, все работы на электрических подстанциях проводятся при отключенном напряжении
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186275) 6 дней назад
Ну, если тебе после учебы присвоят 5-ю группу допуска, то можешь работать с любым напряжением.
3-я группа допуска до 1000 Вольт.
Зарплата сильно зависит от выполняемых работ, особенно ремонт и обслуживание ЛЭП на большой высоте.
Так, что до 4-й и 5-й группы допуска, тебе как до луны. Так же и до зарплаты в 10К за день.
Егор lonovУченик (109) 6 дней назад
ну тоесть при должном мастерстве и разряде возможна такая зп?
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186275) Егор lonov, в некоторых местах возможна.
Александр Захаров Оракул (56897) 6 дней назад
Первые года 3-4 никто тебя и не подпустит к КЛ высокой стороны. Будешь год стажером ходить. Второй год усится переключать 0,4 кВ. И еще год обучатся переключениям выше 1000В. Как то так...