Бешенство почему не лечится

Женя Крутой Мастер (1824), закрыт 3 недели назад
Почему? Без вакцины, когда симптом первый проявился, можно же вылечить? Ну голова заболела, или что-то ещё. И чел вызывает скорую. И он в больнице, что делать ему будут? Почему нет лекарств? Противовирусные, колоть, и иммуноглобинами и всё. Или оно в мозг не проходит лекарства? Если да то почему? Слышал что на крысах работает типо эксперементы а у нас?
Лучший ответ
Геймеры такие тупые Мыслитель (7400) 3 недели назад
Есть вакцина, это раз.
И есть метод лечения, по которому вылечили несколько больных, это два.
Ну и три - в 2018 или 2019 году вроде врачи продвинулись в разработке лекарства от бешенства, забыл подробности, можете погуглить.
Вот ссылка - - - > https://www.gazeta.ru/science/news/2023/09/29/21392749.shtml
Там говорится, что создано лекарство, предупреждающее смертельный исход при бешенстве.
Но лекарство требует доработки и испытания на людях, ну, так, не всё же сразу.

Я, когда летом неделями жил на даче, ничего не боялся - ни ботулизма, ни столбняка, ни бешенства.
Даже лазил на сопку, пару раз так залез, что думал, уже не слезу никогда.
Но, как видите, вам пишу, значит, всё ОК.
Женя КрутойМастер (1824) 3 недели назад
Дай загугли пж
Геймеры такие тупые Мыслитель (7400) Женя Крутой, там же ссылка на сайт Газеты.ру, это не вирус никакой. Могу цитату дать из статьи.
Геймеры такие тупыеМыслитель (7400) 3 недели назад
Разработано первое лекарство, защищающее от летального исхода при бешенстве
В Бетесде создали первое лекарство, спасающее от летального исхода при бешенстве.
Предыдущие попытки лечения запущенной стадии бешенства не увенчались успехом, лекарства не могли пройти через гематоэнцефалический барьер — границу между кровеносной системой мозга и остального организма. Новое лекарство не проникает в нервную систему, но стимулирует иммунитет вырабатывать иммунные клетки, которые могут проходить через этот барьер для уничтожения вируса бешенства.
Женя Крутой Мастер (1824) N.I.B., а если отключить ГЭБ БАРЬЕР?
Остальные ответы
Боцман Гуру (3383) 3 недели назад
А почему лечится?
почему язык до глаза не дотягивает?
Почему рак с помощью чихания не проходит?
Татьяна Шеховцова Высший разум (517549) 3 недели назад
Когда появляется первый симптом лечить уже поздно. Есть вариант выжить, но вероятность маленькая
Женя КрутойМастер (1824) 3 недели назад
Какой вариант?
Татьяна Шеховцова Высший разум (517549) Женя Крутой, медикаментозная кома. Несколько человек после неё выжили, один из них прожил не особо долго, насколько помню
Daz Мыслитель (7147) 3 недели назад
Противовирусных лекарств с подтвержденной корректными клиническими испытаниями эффективностью в принципе не существует. Поэтому и не лечится.

В больнице ему будут оказывать паллиативную помощь и стараться сделать так, чтобы пациент никого не заразил.
Свежий Тёплый Хлебушек Искусственный Интеллект (192187) 3 недели назад
Это вирус, а против вирусов нет таблеток. Есть вакцина (прививка), но это не лечение а профилактика.
дон донъ Мыслитель (6828) 3 недели назад
До первого симптома
После того как вирус бешенства достигает мозга - лечение уже недоступно, а исход болезни с вероятностью 99% будет летальным.
Женя КрутойМастер (1824) 3 недели назад
Если проявилось что делать?
дон донъ Мыслитель (6828) Женя Крутой, там уже врачи будут об этом думать
Геймеры такие тупыеМыслитель (7400) 3 недели назад
Я не знаю, чего он так боится этого бешенства.
Гораздо страшней подавиться насмерть той же крошкой от хлеба.
E1 Оракул (80414) 3 недели назад
ни одно вирусное не лечится. даже грипп. потому что это на уровне генетики поражение идет
Женя КрутойМастер (1824) 3 недели назад
Антигриппин ротавирусной
E1 Оракул (80414) это иммитация. ну и попытки тоже..упираются в ограничение- известные вещества действующие на вирусы крайне токсичны.и кто вперед помрет то ли человек то ли вирус....
vsch8 Просветленный (38091) 3 недели назад
возбудитель в организме меняет своё состояние, которое учёные ещё не научились определять