Как быть, если задолбали тяготы курьерской работы, но на другой работе не видишь себя?см внутри

Hypo Мудрец (11391), закрыт 2 недели назад
Работаю пешим курьером.
Работа меня уже заколебала своими неудобствами и "зигзагами": слишком разноплановыми и не всегда предсказуемыми заказами и то, что нередко приходится ездить в Подмосковье (я живу в Москве). Часто приходится возить клиентам дорогие заказы с одеждой, где несколько позиций и оплата на месте: приходится морочиться и внимательно сверять артикулы одежды в реале и у себя в приложении.
Почти треть поездок в Подмосковье реально как квест, поскольку иногда приходится везти заказы в деревни и сёла. Приходится идти от ближайшей станции или остановки 2-3 км или больше до дома клиента.

Толпы людей в транспорте и в общественных местах- молчу об этом. Это давно безумно нервирует в моей работе. И заколебало, что приходится ездить в элитные ЖК и места, где проход через охрану и нужно охранникам показать паспорт.
Достали попрошайки, алкаши и другие неприятные люди на моём пути к клиентам.
Буквально всё уже нервирует на этой работе ?
При этом меня очень радуют 2 суперских плюса на этой работе: отсутствие коллектива и абсолютно свободный график. В коллективах часто сплетничают и навязчиво интересуются жизнью коллег. А на работе с фиксированным графиком начальство нередко заставляет людей перерабатывать и/или работать в выходные дни. К счастью, я свободен от этих тягот на своей работе.
Да и понимать стал только недавно, что вряд ли есть абсолютно комфортная и идеальная работа без минусов и неудобств. Наверное, все работы сложны по-своему.
Недавно мне писали на одном сайте, что удалённая работа тоже далеко не идеал.
А вы как считаете: у меня лёгкая или сложная работа?
Как вам тяготы курьерской работы?

ПС:
Все же раздражает, что под меня никто не обязан и не будет подстраиваться
Лучший ответ
PS Мудрец (17701) 3 недели назад
Работа мечты же. Ходишь себе, свежим воздухом дышишь, фитнес бесплатный. Начальства нет, график свободный. Чего ещё надо?

Задолбали "зигзаги"? Так это же приключения, а не рутина офисная. Вся Москва как на ладони. Да ты, небось, пол-области уже знаешь лучше местных.

Дорогие заказы возить – это ж ответственность. Тебе доверяют, ценят. А если в деревню ехать – так это вообще экзотика. Представь, сидел бы ты в офисе, бумажки перекладывал. Скукота же смертная.

Толпы, попрошайки – это да, неприятно. Но ты же не один такой. Все через это проходят. Зато потом, когда домой приходишь, кайф же, что ты все это преодолел и бабки заработал.

Удаленка – это вообще не вариант. Сидишь дома, как сыч, ни с кем не общаешься. В итоге крыша едет.

Так что цени то, что есть. Работа у тебя норм. Не сахар, конечно, но и не каторга.
HypoМудрец (11391) 3 недели назад
Спасибо за такой развернутый и аргументированный ответ!
На самом деле я люблю свою работу и даже обозначил 2 огромных плюса в аннотации, но у меня расстройство аутистического спектра.
Из-за этого очень устаю от обозначенных факторов: толп людей и частых неожиданных соцконтактов с алкашами и попрошайками. Для обычных людей это вроде норм, а меня выводит часто из равновесия.

Поэтому допускаю мысль, что быть может более монотонная офисная работа была бы более приятной для моей хрупкой менталки. А так, согласен, что у меня работа мечты, особенно когда курьерю в солнечную погоду.
Hypo Мудрец (11391) Nature Lover, В то же время я сам понимаю, что вряд ли смогу курьрить всю жизнь и в ближайшее время планирую работу по специальности найти или близкую к ней. Вряд ли эти будет абсолютно сидящая работа
HypoМудрец (11391) 3 недели назад
Словом "зигзаги" называю любые неровности и нестабильности
Остальные ответы
EK Мудрец (10220) 3 недели назад
Может тебе пора стать велокурьером (а со временем и автокурьером)? Поднять свой уровень.
HypoМудрец (11391) 3 недели назад
На права я сдавать не годен ввиду расстройство аутистического спектра.
EK Мудрец (10220) Nature Lover, велосипед
Мадам Не БрошкинаИскусственный Интеллект (407925) 3 недели назад
На велосипед права не нужны. Не можешь ездить на двух колёсном , покупай трёх колёсный. (Иж )
Дрон Г. Оракул (74888) 3 недели назад
Иди к на на завод подручным сталевара за 60к.
МОШОНКА БАБУИНА Мудрец (15627) 3 недели назад
норм работа сам посылки носил, возил на общественном транспорте главное чтобы получатель дома был, а то бывало такое созвонишся с договоришся приедешь а его нет или ждёшь, посылки в основном от lamoda манатки
Guts Berserk Ученик (167) 3 недели назад
Можешь арендовать каждый раз самокат. Или можешь идти работать в ресторанчиках
нет наркотикам! Мудрец (13660) 3 недели назад
конечно уходите с этой работы,у вас нервы уже на пределе ещё чуть чуть и будет срыв,накинетесь на попрошает с арматурой в руках когонибудь покалечите и присядите на зону,или товар который везёте выкинете с моста с воплем "С меня хваттиииит!!!.".а это возмещать убытки на миллион а у вас таких денег нет,квартиру оберут,сами станете бомжем и попрошайкой, млм деревенским нагрубите а они вас на вилы посадят,а это уже всю жизнь после на лекарства работать если выживите конечно.... в общем слезайте с пороховой бочки на которой сидите к ней уже фитиль присоеденили и подожгли,может рвануть в любой момент.....
HypoМудрец (11391) 2 недели назад
Сейчас я не чувствую себя пороховой бочкой, но да, в среднесрочной или долгосрочной перспективе в самом худшем случае может произойти что-то ужасное из того, что вы описали в ответе, если не найду возможность отдохнуть месяц или не поменяю работу.

Касательно хамства в деревне- нет , я не сделаю этого точно. И когда нахожусь в деревнях я даже прихожу в состояние блаженства, поскольку рядом нет людей или их очень мало.
А то, что выброшу заказ и придётся квартиру продавать ради компенсации.
У нас нет таких дорогих заказов ?
Самый дорогой стоил 300 тысяч рублей и кроме этого единственного заказы никогда не стоили дороже 80 тысяч рублей. Так что в этом случае максимум его придётся отрабатывать несколько недель
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (407925) 3 недели назад
А ты всё таки подумай над другой работой только более спокойной.
Сексуальный христианин Оракул (89351) 3 недели назад
Иди в заклпдчики - там больше платят!
ПланетаторПросветленный (29076) 3 недели назад
и график обалденный, три месяца работаешь, десять лет отдыхаешь (в местах заключения)
Hypo Мудрец (11391) Планетатор, ор ?
Марина Оракул (53130) 3 недели назад
Думаю, работать зимой курьером ещё тяжелее.
Советую, взять паспорт и попробовать найти другую работу :

1) В вестибюле станции метро Черкизовская - Центр подбора персонала метрополитена
2) на Казанском вокзале Центр подбора персонала РЖД
3) центр занятости г. Москва, ул. Щепкина, д. 38, стр. 1. Метро: Проспект Мира.
Планетатор Просветленный (29076) 3 недели назад
у вас прекрасная жизнь и вы можете стать счастливым если осознаете это.
Просветленный (37811) 3 недели назад
А что вам мешает стать самозанятым торгуя в Яндексе?
Евгения Л Мастер (1017) 3 недели назад
Ты живешь в Москве, устройся курьером в Магнит или Дикси, с продуктами точно не пошлют в область.
Велик точно тебе необходим, так легче доставлять продукты
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (117788) 3 недели назад
Если бы работа могла приносить удовольствие, то за что бы деньги платили.
HypoМудрец (11391) 2 недели назад
На самом деле несколько лет назад эта работа действительно доставляла мне удовольствие.
Правда тогда был намного более предсказуемый формат и я тогда не так выгорел
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (117788) Nature Lover, надо учиться не выгорать на работе. Не надо вкладывать эмоции в такую обычную работу, если вы не артист, художник или писатель. Как вариант попробуйте поискать работу с другими характеристиками. Благо сейчас вакансий много.
Polo TV Куракин Гуру (3968) 3 недели назад
Нормально мне тяготы этой работы. Если ебашит, то можно и 200-300к в месяц зарабатывать
holiday Просветленный (22319) 2 недели назад
Попробуй устроиться в булочную
NiKSeRa Гуру (2613) 2 недели назад
Я бы предложил работать курьером как подработкой. Тратить на это меньше времени, а самому заняться изучением интересующей тебя профессии. Ходить на курсы или заниматься самообучением. Потом, когда станет возможным зарабатывать на той профессии, на которую хочешь устроиться, перейти туда. Также рекомендую изменить точку зрения о работе курьера: видеть её скорее как вынужденную меру на данный момент, но не критиковать и не смотреть в негативном ключе. Поскольку делая это, ты будешь тратить больше сил на этот самый негатив, что заставит тебя избавиться от возможного на данный момент источника дохода и заставит пойти по другому пути.
Разумеется, есть и другой вариант - самый быстрый и простой: просто сменить работу на другую, где не требуется опыт и возьмут так. Типа продавца-консультанта.
Александр Волков Просветленный (33965) 2 недели назад
Тяготы могут оправдываться доходом.Или искать другую.
Давид Ланцман Гуру (2648) 2 недели назад
Ну курьер, это не всегда приятная работа, но все же временами легче работы грузчика.
Вот уже 4 год как работаю грузчиком , нагрузка физическая больше чем у спортсменов проф. зато зп норм. А работать начал по этой специальности, так нужны были деньги на платное обучение.
Меня бесит даже не работа, а то что очень много разного образование - все платно везде. Вот это уже надоедает регулярно.
Круг Оракул (53453) 2 недели назад
попробовать поискать удаленную работу по возможностям