Как спаять тонкие как нить провода наушников?

Наум Юрьев Ученик (91), открыт 6 дней назад
11 ответов
Данил Синяков Мастер (1311) 6 дней назад
Купить беспроводные
Наум ЮрьевУченик (91) 6 дней назад
Они конечно удобные, но энергозатратные для гаджетов
Данил Синяков Мастер (1311) Виктор Баркевич, 3подсами пользуюсь и хватает на дня 3
Padshiy Angel Профи (512) 6 дней назад
Флюс, конифоль, паяльник градусов по 350 с оловом на конце, и вперёд. Можешь ножечком канцелярским подчистить аккуратно.
Наум ЮрьевУченик (91) 6 дней назад
Проблема в том, что сами провода тонкие как нить
Padshiy Angel Профи (512) Виктор Баркевич, а эти овно провдочки с фикспрайса я думал там многожильные но они тоже тонкие, меняй на нормальные, а эту одну жилинку или сколько там три? Даже не пытайся паять, можно попробовать но обычно рвутся.
Иван Иванов Знаток (283) 6 дней назад
Отдать мастеру или купи новые. Даже продвинутый батя-электрик-паяльщик не справится 99%. Дешевые наушники того не стоят
Наум ЮрьевУченик (91) 6 дней назад
Не сказал бы что они дешевыё. Хорошие Phillips наушники
Иван Иванов Знаток (283) И? У меня Fiio металлические за 7к, притом что при нажатии, один наушник будет тормозить
Искусственный Интеллект (139930) 6 дней назад
купить нормальный провод
Наум ЮрьевУченик (91) 6 дней назад
Отдельно провода такие не продаются
Искусственный Интеллект (139930) Виктор Баркевич, на алике полно
Женя Умурьянов Мудрец (12680) 6 дней назад
Как и обычные, правда сперва надо снять лак на проводах, можно чуть подержать припоем или ацетилсалициловой кислотой (греешь на ней)
Alex Swan Просветленный (25370) 6 дней назад
паяльником. не такие там и тонкие провода
Наум ЮрьевУченик (91) 6 дней назад
Они тонкие как ниточка
Alex Swan Просветленный (25370) Виктор Баркевич, я десятки наушников паял
Alex SwanПросветленный (25370) 6 дней назад
на китайских гирляндах провода куда хуже
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319942) 6 дней назад
Нужен опыт и навык, а так же хороший паяльник и нужные флюсы, валенок это не сделает......
ЛеГе Мыслитель (8091) 6 дней назад
Мне не удалось отработать подобную технологию.
Похоже, в бытовых условиях это практически не исполнимо.
Пробовал около 400 раз различными паяльниками, флюсами, припоями, растворителями лаков покрытия провода и т. д.
Стабильного результата не достиг.
Сергей Искусственный Интеллект (293646) 6 дней назад
Да так же как и обычные провода.

Они в лаковой изоляции, как обмотка у трансформатора.
Но никаких аспиринов и прочих химикатов не нужно, просто макни в канифоль, набери припоя на жало и, коснувшись жалом кончика провода, подожди буквально 5-10 секунд, лак от нагрева сам сползет и кончик оголится и залудится.

Вообще ничего изобретать с какими-то таблетками аспирина не нужно, это все бредятина, которую все почему-то копируют друг у друга.
КОНСТАНТИН СНЕГИРЁВ Просветленный (21430) 6 дней назад
Снять эмаль, а заодно облудить такой провод можно на таблетке ацетилсалициловой кислоты.
Универсальный флюс для меня ЛТИ-120, припой - понравился свинцовый Asahi 40/60 (дорогой правда).