Вопрос мотористам, возможно ли установить гильзу на повреждённые стенки цилиндров?

Shkrr rapk Ученик (95), открыт 10 часов назад
Двигатель газ 52 порвало кольцо поршня и появилось углубление на стенке одного цилиндра как быть? Мотор уже не первой расточки да и углубление это глубокое, вариант максимально расточить и установить гильзу либо же попробовать покрыть эпоксидкой герметиком либо сразу поверх установить гильзу .. или может быть блок на выброс ?
6 ответов
алты-балты Искусственный Интеллект (322546) 10 часов назад
Гильзуют блоки.
Надо в организацию типа Механика обратиться
нет наркотикам! Мудрец (12060) 10 часов назад
гильзу новую а лучше сразу на все цилиндры новые ставить под новую поршневую..
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (260158) 10 часов назад
Ну если не сквозное, то можно поставить гильзу
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (197956) 10 часов назад
Сразу гильзуют, никаких эпоксидок, можно сваркой заполнить углубление, потом проточить и гильзовать
Виктор Максимов Оракул (56074) 4 часа назад
Здесь два выхода: Или гильзовать (но все цилиндры), или блок на выкинштейн! Прикинь по деньгам, что лучше.