Зачем грузовым поездам зеркала? Чтоб смотреть кто сзади обгонять собирается?

николай николаевич Мыслитель (5040), открыт 6 дней назад
10 ответов
Вадим Докучаев Профи (513) 6 дней назад
смотреть ниче го ли не потеряли
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244509) 6 дней назад
Зайчики пускать прохожим на скоростухе:) От оно чё:)
Борис БМастер (2217) 6 дней назад
Это я только на жд устроился, на помощника курсы закончил, практику проходил. Едем помогало в задней кабине спит, я с машинистом в передней. Навстречу пьяные идут. Начали показывать.... Машинист говорит " сейчас я им устрою ". Только только мимо них проезжать он резко песок. А тройник был 12 ти осный. Как из 6 вёдер песок прямо на них внезапно. Воздух давлением в 9 очков. Они... в натуре. Машинист потом в окно смотрел, говорит они аж заклылись куртками. :)
Борис Б Мастер (2217) Борис Б, а на кого им жаловаться ? Какого хрена шли ? Буксовать начел вот и стал сыпать песок. Сами виноваты
Борис БМастер (2217) 6 дней назад
Он ещё им в окно показал после этого
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244509) Борис Б, Честно говоря я не разбираюсь в этом. Людей и правда надо учить. Как не знаю. Ваш старший учит их как может. Наверное были случаи когда те попадали под колеса. По своей же вине. А пойди докажи. Вот он и учит их как может. Потом затаскают. Что случится. Полиция. Что ? Как ? При каких обстоятельствах? Кому это надо?! Иди докажи что ты этих алкашей под поезд не толкал?!
Борис БМастер (2217) 6 дней назад
Это ж потом и куртки и штаны и возможно трусы стирать надо было, а они ещё и с девушками шли... :) Весь вечер машинист компании испортил одним нажатием на рычах подачи песка
Борис БМастер (2217) 6 дней назад
Весело с тем машинистом было ездить, каждую поездку что-нибудь новое придумывал. Жалко спился
Борис БМастер (2217) 6 дней назад
потом
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244509) Борис Б, Так те сами виноваты. Близко пожошли. Это подстава для машинистов.
Борис БМастер (2217) 5 дней назад
Это 2005 й год был. Не чего не будет бригаде, только рапорт придется писать после поездки. Все сбивали и не раз. А песком о....рил просто ради прикола
Борис БМастер (2217) 5 дней назад
Много лет его не видел, и в разных городах живём теперь.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (244509) Борис Б, Я не знаю этих порядков. Как скажете.
Борис Б Мастер (2217) 6 дней назад
Они там не нужны - в них не чего ни видно. Машинист с помагалой в кривых должны высовывать морды в окно и осматривать поезд когда с инструктором или начальником едут. Но если это делать постоянно потом Лора не пройдешь, шапки не спасают. И ночью осматривают тоже - если ночью не чего ни видно значит в е хорошо с поездом.
Энди Таккер Оракул (65125) 6 дней назад
Видеть сигналы сцепщиков/смазчиков/составителей поездов/монтёров пути. Ну и не залез ли кто и не грабит ли.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421313) 6 дней назад
И по ходу движения должны осматривать состав. Видеть сигналы, в том числе подаваемые другими локомотивами на параллельных путях.
Fiat lux! Просветленный (42125) 6 дней назад
Чтобы видеть, не залезли ли какие дурачки под колеса и все ли нормально с составом
Виктор Рогожников Просветленный (44374) 6 дней назад
Смотреть что-бы колеса не поснимали.