Советская музыкальная аппаратура

Павел Агеев Знаток (357), открыт 6 дней назад
Люи добрые, подскажите! Есть динамики - 25 гдн 3 4 и 10 гд 30б. Хочу построить двухполосную акустическую систему. Какой динамик будет лучше выдавать НЧ/СЧ. Спасибо
4 ответа
Ник Вас Искусственный Интеллект (309675) 6 дней назад
Ну так посмотри по паспорту у кого низы ниже.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186269) 6 дней назад
Нужно смотреть характеристики каждого. Наизусть с кондачка никто не знает.
Вольный ветерИскусственный Интеллект (319929) 6 дней назад
Параметры этих динамиков надо знать как облупленных, Наши из СССР, причем не самые худшие....
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319929) 6 дней назад
Оба одинаковые по АЧХ и оба НЧ динамики 10 гд 30б в этом плане лучше выдают глубокие басы, но и ящик ему нужен больше чем для 25 гдн 3 4 это динамики для S 30 И что то приличного от них не ожидай.....А из 10 гд 30б можно построить акустику высшего класса, с учетом трех полос, схему предлагаю.....Эта акустика может спорить по качеству звучания с легендарными S 90 высшего класса, все рекомендации по изготовлению есть в поиске...