Объясните правило по русскому, пожалуйста

Одетый в длинное пальто, он выглядел абсолютно комично.

Почему здесь нужна запятая?

обособляется, потомучто относится к ЛИЧНОМУ МЕСТОИМЕНИЮ

Причастный оборот, который относится к личному местоимению, обособляется всегда. Правило есть в учебнике 8 класса.

Одетый - это причастие, так как образовано от глагола одеть, но обозначает признак и отвечает на вопрос - какой? Соответственно,"одетый (во что?) в длинное пальто" - это причастный оборот (т.к. вопрос задали от причастия). Обычно причастный оборот выделяется запятыми, если стоит после главного слова (главное слово то, от которого мы задали вопрос к причастию, в этом случае от слова "он" (Какой?) одетый). Но если главное слово выражено личным местоимением, а "он" - как раз оно, то запятыми причастный оборот выделяем вне зависимости от того, где он будет стоять.

Молодец, умная девочка

Запятая нужна, потому что определение (одетый в длинное пальто) относится только к подлежащему «он». Если убрать определение, то предложение потеряет смысл.

обстоятельство образа действия

это причастный оборот ,а не деепричастный , как пишут.

Здесь нужна запятая, так как здесь есть деепричастный оборот

Причастный оборот

Одетый разве не причастие?