Помогите с заданием по русскому
Дог...рала з...рница, бл...стали нав...рху, распол...житься в зар...слях, зар...стать пот..хоньку, ст...реть со ст...ла, предпол...гать 3 в..р..анты, соб...рать в к...рзину, выр...щенный р...сток, пол... жить под ст...кло, к...снуться ст..ны, заст...лить к...вер, доб...раться п...шком, выр...с на гл...зах.Деш...вый медвеж...нок, сж...г предл... жение, возвр...щаться с багаж...м, вооруж...нное нападение, ш...рстка волч...нка, ш...рох р...стений, сг...рел из-за подж...га, к...снуться плеч...м, запеч...нные р...стки, заст...лать плащ...м, береж...т от ож...га, выр...стили ж...лудь, ш...пот под плющ...Μ, предл...гать горяч..., еж...вые к...сания
помогите нужно объяснить каждое слово в котором пропущена буква, почему поставил, основное правило это чередующие гласные в корне слова "лаг-лож, гар-гор и т.д" помогите пожалуйста
Помогите с заданием по русскому
ДогОрала зАрница, блИстали навЕрху (вЕрх), располОжиться в зарОслях, зарАстать потИхоньку, стЕреть со стОла (стОл), предполАгать вАрИанты, собИрать в кОрзину (словарное), вырАщенный рОсток, полОжить под стЕкло (стЕкла), кОснуться стЕны (стЕн), застЕлить кОвер(кОврик), добИраться пЕшком (пЕший), вырОс на глАзах (глАз).
ДешЁвый медвежОнок, сжЁг предлОжение, возврАщаться с багажОм, вооружЁнное нападение, шЁрстка волчОнка, шОрох рАстений, сгОрел из-за поджОга, кОснуться плечОм, запечЁнные рОстки, застИлать плащОм, бережЁт от ожОга, вырАстили жЁлудь, шЁпот под плющОм, предлАгать горячО, ежОвые кАсания.
Нужно объяснить каждое слово, в котором пропущена буква, почему поставил, основное правило это чередующие гласные в корне слова "лаг-лож, гар-гор и т.д. Помогите, пожалуйста.
Указаны проверочные слова для корней с проверяемой шласной, а также словарное слова.
Остальное мотрите в правилах:

Дог..О.рала зА...рница, бл.И..стали нав.Е..рху, распол.О..житься в зар..О.слях, зар..А.стать пот.И.хоньку, ст.Е..реть со ст...ла, предпол..А.гать 3 вА..р.И.анты, соб..И.рать в к.О..рзину, вырА...щенный р...Осток, пол..О. жить под ст...Екло, к.О..снуться стЕ..ны, заст..Е.лить к.О..вер, доб.И..раться п.Е..шком, выр.О..с на гл.А..зах.Деш..Ё.вый медвеж..О.нок, сж.Е..г предл.О.. жение, возвр..А.щаться с багаж.О..м, вооруж.Е..нное нападение, ш...Ерстка волч...Онка, ш...Орох р.А..стений, сг...Орел из-за подж.О..га, к.О..снуться плеч..О.м, запеч.Е..нные р.О..стки, заст.И..лать плащ.О..м, береж..Е.т от ож.О..га, выр.А..стили ж.Е..лудь, ш.Е..пот под плющ..О.Μ, предл..А.гать горячО..., еж.О.вые к..А.сания