Почему и за что вывели из эксплуатации паровоз ведь эти машины практически безотказные они же могут ездить везде

Stanley Pains Новичок (0), открыт 6 дней назад
Паровоз самая безотказная машина ведь он не зависит от электричества от нефти и тд паровоз может использовать для топлива любую древесину и уголь а воду можно набрать и найти практически визде. И непонятно зачем их убрали из эксплуатации
7 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421313) 6 дней назад
при этом крайне неэкономичная. Когда-то это было выходом, щас - нет. Есть даже технарское выражение - "КПД как у паровоза".
Плюс на каждой станции нужно будет размещать склады с углем и технику для экипировки.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (186269) 6 дней назад
Жаренный петух клюнет, привезут и уголь и экипировку.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (421313) Сергей Кольченко, уже ничего не привезут. Состояние этих паровозов на базах запаса - чермет.
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186269) 6 дней назад
Паровозы всегда есть в запасных депо, на случай ЧС.
E1 Оракул (79572) 6 дней назад
у паровоза кпд пониже будет.а чтоб увеличить там просто некуда навороты ставить) да и кочегарить тож тяжелая работа
Stanley PainsНовичок (0) 6 дней назад
Зато ненужны провода столбы и прочяя ерунда и паровозу плевать на любые нехватки были бы уголь вода и дрова а этого в России везде полно. Вот даже когда горел торф в мос области его тушили и тд а еслиб были паровозы то и торф бы не лежал а шол бы на топку паровозов
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (161081) 6 дней назад
Если бы к паровозам не было "претензий", не стали бы внедрять тепловозы и электровозы.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212500) 6 дней назад
Только про дрова не пиши, он от них как полусонный
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (281267) 6 дней назад
Последние паровозы ходили как раз на нефти. Если точнее - на мазуте. Если видели - огромный бак на тендере. Так что, им тоже нужна нефть. Но расходуют они ее неэкономно. Хотя, и электровозы не блещут КПД. Тут же надо учесть КПД электростанций, ЛЭП и подстанций. Получается в сумме лучше паровоза, но не так уж и революционно много.
КПД ГЭС- 0,9 тепловых - 0,6
КПД ЛЭП - 0,6
КПД подстанций - 0,9
КПД электровоза - 0,9
Итого общий КПД - около 40..45%
А самый высокий КПД паровоза - около 15%, обычно - около 10%
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319929) 6 дней назад
Все паровозы законсервированы и стоят в запасных депо, вся энергетика может исчезнуть, а мы будем ездить как и раньше.....
Stanley PainsНовичок (0) 6 дней назад
Из-за железной дороге страдают обычные люди многие погибают от высоковольтной сети над жд путями затем много людей гибнет переходя через жд пути так как ржд не обеспечивают безопасность для пешиходов