Вы покупаете продукты, не читая состав?

BaGheera Мудрец (12943), открыт 4 недели назад
Например, что-нибудь, где полно наполнителей с индексом Е?
Что-нибудь с подсластителями, которые вредные, шо пипец.
Цена, понятно, низкая, но за это Вы платите своим здоровьем.
18 ответов
Зима не закончится никогда. Мудрец (15006) 4 недели назад
Сейчас все такое, не вижу смысла читать
BaGheeraМудрец (12943) 4 недели назад
Не всё.
ДеВоЧкА-ПрИпЕвОчКа Мудрец (10783) 4 недели назад
Не читаю. Если бы я читала, то осталась бы ночевать в магазине ;))
Я туда захожу на 5-10 минут
BaGheeraМудрец (12943) 4 недели назад
Плохо. Травите себя и близких.
кенни кинни Мудрец (11273) 4 недели назад
(смотря что. если блюдо какое-то, то конечно я читаю состав, и срок годности смотрю. а если это шоколадка какая-нибудь или чупик, то пoфиг, сладости они такие)
добрячок (бан до 30.10.24) Оракул (86806) 4 недели назад
Да. Я в любом случае когда покупаю продукт знаю какой в нём приблизительный состав
BaGheeraМудрец (12943) 4 недели назад
Исходя от производителя.
добрячок (бан до 30.10.24) Оракул (86806) BaGheera, что?
hhlk jkjdf Ученик (166) 4 недели назад
Никогда не читаю, смысла в этом маловато. Если и есть химия то с чего вы вообще взяли что она вредна ??
BaGheeraМудрец (12943) 4 недели назад
В единичном случаи "химия" не вредная. Но когда Вы потребляете за день оверпродуктов с этой самой "химией" - под ней имеются в виду добавки с индексом Е - то это уже вредно.
hhlk jkjdf Ученик (166) BaGheera, как именно это вредит вам известно?
Очень Умная Tvarь√-1-pierdole bobr kurwa Мыслитель (9055) 4 недели назад
Вообще пофиг на состав главное это копеечная цена продукта
Яков Гото Искусственный Интеллект (313788) 4 недели назад
неа, всегда читаю состав. потому что у меня много аллергических реакций
BoDiNistru Гуру (3621) 4 недели назад
Нет никогда не читал, не читаю и не буду читать.Состав водки:
вода и "E1510 – Этанол (этиловый спирт)"
Vera Vera Искусственный Интеллект (277728) 4 недели назад
не о всех продуктах можно узнать информацию о составе и качестве
фузариозная гниль например
не ешьте такую картошку никогдатак же нитраты в овощах на ценниках не указываютсямамаши покупают детское питание которое месяцами стоит на полках - ленятся вилкой пюрешку помятьи даже помыть банан им тяжелогрибок и гниль тоже не указывают = конечно в магазинах крупных проводят обработку но люди потом травятся даже не помыв их
Анютина Глазка Высший разум (140279) 4 недели назад
Чудесный вопрос!
А главное - новый и необычный.)))

Вчера смотрела английский фильм, там герои лопают традиционные рыбу с картошкой из бумажных кульков.
Дело в 60-х годах происходит.
А кульки тогда традиционно делали из старых газет.
А газеты традиционно печатали краской, содержащей свинец.
Ничо так, да?
Прям свинец в рот и каждый день.)))
И жили как-то. Меньше, чем сейчас, кто бы спорил, но жили.

Загоняться по поводу каждой буквы я не буду.
Я просто понимаю, что если тортик хранится полгода без холодильника, то консервантов в нем немеряно и есть я его буду не чаще, чем раз год (условно).
*Юля*Искусственный Интеллект (242043) 4 недели назад
Англия, Англия… Нас и здесь неплохо кормят:
Анютина Глазка Высший разум (140279) *Юля*,