Нагревается зарядка айфона
Как только ставлю на зарядку, чувствуется нагрев конца провода который вставляется в телефон, потом и телефон подхватывает, так же греется блок, телефон айфон 14 плюс, ему от силы месяц, все оригинальное
1. Почему зарядка айфона нагревается при подключении?
Зарядка может нагреваться при подключении из-за нескольких возможных причин. Возможно, это связано с повышенным током зарядки, неисправностью зарядного устройства или кабеля, или даже с проблемами в самом телефоне.
2. Почему нагревается конец провода, который вставляется в телефон?
Нагрев конца провода, который вставляется в телефон, может быть вызван плохим контактом между разъемом телефона и кабелем, что приводит к повышенному сопротивлению и, как следствие, к нагреву.
3. Почему нагревается блок зарядного устройства?
Нагрев блока зарядного устройства может быть вызван перегревом из-за повышенной нагрузки или неисправности в самом блоке. Также возможно, что блок зарядного устройства не справляется с заявленной мощностью зарядки.
4. Что делать, если зарядка айфона нагревается?
Если зарядка айфона нагревается, рекомендуется прекратить использование этой зарядки и проверить другие зарядные устройства или кабели. Также стоит обратиться в сервисный центр Apple для диагностики возможных проблем с устройством.
Смотря как греются. Если градусов до 40, то это нормально. В конце кабеля находится контроллер заряда, микрочип, возможно он нагревается во время работы. Хотя вот сейчас для интереса подключил свой 12 на зарядку, и чего-то нагрева в том месте не чувствую спустя несколько минут.
Если значительно сильнее, то присмотритесь в первую очередь к зарядному устройству - прежде всего к его номинальной мощности (если конечно это не оригинал).
Возбудился увидев телефон
Вопрос в СЦ. Могут заставить выкинуть девайс, дабы не устроить пожар в доме.
у меня тоже, может так должно быть