7 месяцев назад
от

Кино и наутилусы попса?

Часто слышу такое мнение, что думаете по этому поводу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Существует мнение, что группы, такие как Кино и Наутилус Помпилиус, можно считать частью поп-культуры, несмотря на их рок-идентичность. Вот несколько аспектов, которые стоит учитывать:
1. Коммерческий успех
Оба коллектива достигли значительной популярности и коммерческого успеха в России. Их песни звучат на радио и становятся хитами, что сближает их с поп-музыкой.
2. Смысловая нагрузка
Музыка этих групп часто содержит глубокие и философские тексты, что отличает их от традиционной поп-музыки. Например, песни Бутусова и Цоя затрагивают социальные и личные темы, что делает их более серьезными по сравнению с легкомысленной попсой.
3. Культурное влияние
Оба коллектива оказали значительное влияние на молодежную культуру и музыкальную сцену в России. Их творчество стало символом целого поколения, отражая настроения времени.
4. Разделение жанров
Хотя некоторые могут считать их "попсой" из-за широкой аудитории, важно отметить, что их музыка включает элементы рока, новой волны и даже фольклора. Это делает их уникальными и не совсем вписывающимися в рамки поп-культуры.
Заключение
Таким образом, мнение о том, что Кино и Наутилус Помпилиус — это "попса", может быть связано с их массовой популярностью, но при этом они сохраняют свою индивидуальность и глубину в текстах и музыке. Это делает их важными фигурами не только в рок-музыке, но и в культурной истории России.

Да, конечно

Нью-вейв. Во всём мире считается поджанром рока, хотя в целом это поп-рок, то есть сплав электронной поп-музыки с роком

Но это не попса. Попса - не любая поп-музыка, а самая низкокачественная, адресованная невзыскательной публике

любая ПОПулярная музыка является в простонародии ПОПсой...Кино и Наутиулус в том числе.

Нет.Это совковый рок.