Kein/nicht в немецком языке

Данила Маркелов Ученик (101), открыт 6 дней назад
Просьба проверить правильно ли расставил kein/nicht в предложениях:
1 Ich nehme kein Fotoapparat mit.
2 Hier darf man nicht fotografiere.
3 Das Konzert hat mir nicht gefallen.
4 Ich habe kein Kinokarten mehr bekommen.
5 Ich fand die Ausstellung nicht interessant.
6 Nein danke, ich möchte kein Kaffee mehr.
2 ответа
ветерок Просветленный (44446) 6 дней назад
1 Ich nehme kein Fotoapparat mit.
2 Hier darf man nicht fotografiere.
3 Das Konzert hat mir nicht gefallen.
4 Ich habe kein Kinokarten mehr bekommen.
5 Ich fand die Ausstellung nicht interessant.
6 Nein danke, ich möchte kein Kaffee mehr.

правильно так: не "kein Kinokarten",а "keine Kinokarten" мн.число
4 Ich habe keine Kinokarten mehr bekommen.

А остальное всё чисто и верно.
кому чё кому ничёПрофи (548) 6 дней назад
А второе разве верно? Должно быть fotografieren
ветерок Просветленный (44446) С В, да,проглядел.Правильно fotografieren-Я пишу быстро на клавиатуре,не сразу увидел
Dem UrgУченик (105) 5 дней назад
6 Nein danke, ich möchte kein Kaffee mehr.
С каких пор Kaffee среднего рода?
Nein danke, ich möchte keinen Kaffee mehr.
ветерок Просветленный (44446) Dem Urg, Nein danke, ich möchte kein Kaffee mehr. и то и другое в немецком языке правильно Nein danke, ich möchte keinen Kaffee mehr. Nein danke, ich möchte kein Kaffee mehr.Это больше разг.речь Кстати,немецкий мой родной язык,так что я наверное буду знать,как на немецком можно сказать,а как нельзя!
Vse_uchil Vse_Chital Знаток (251) 6 дней назад
Попробуйте самостоятельно разобраться с отрицанием в немецком языке
https://berlinerdeutsch.ru/blog/tpost/bt6cs99lb1-otritsanie-v-nemetskom-yazike

Тема на самом деле очень простая. Как и везде в немецком, важно понять логику ?