Чем смазать такой ползунок?

Leonid Bankirov Мыслитель (9114), открыт 5 дней назад
Это темброблок и громкость. Очень резко двигаются, плавно не получается, может быть чем то смазать? И как?
7 ответов
Дед Оракул (88959) 5 дней назад
Графитовой смазкой, но не технической, а специальной. Или разобрать и мягким карандашиком.
Alex SwanПросветленный (25370) 5 дней назад
ну вы насоветовали...
Дед Оракул (88959) Alex Swan, А что не так? Все скрипы и механические, и электрические в резисторах устранялись в СССР мягким карандашом в вазелине.
Leonid BankirovМыслитель (9114) 5 дней назад
А разбирается я как понимаю он отгибанием железок? И почему именно графитовой? Разве будет от этого какой то толк, они станут плавнее?
Дед Оракул (88959) Leonid Bankirov, От смазки все плавнее ходит ;)))
Alex Swan Просветленный (25370) 5 дней назад
для смазки надо разбирать резистор и отмывать старую
смазать любой густой непроводящей смазкой
Leonid BankirovМыслитель (9114) 5 дней назад
А солидол пройдет?
Alex Swan Просветленный (25370) Leonid Bankirov, пойдёт
Ник Вас Искусственный Интеллект (309656) 5 дней назад
Ничем. Для того чтобы ему сделать профилактику, его надо выпаять и разобрать, а это не просто, по этому - только замена.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319929) 5 дней назад
Купить средство "контакт", оно и смазка и снимет окислы с подвижной системы, не будет шорохов.....
Алексей Шуплецов Оракул (93359) 5 дней назад
У них такой маленький ход,что плавно особо не сделаешь.Можно разбирать и смазать,но они заклёпаны.Силиконовой смазкой.Но сам графитовый слой мазать не нужно.
Vitax. Искусственный Интеллект (163495) 5 дней назад
Пшикни туда силиконовой смазкой.
Leonid BankirovМыслитель (9114) 5 дней назад
Вдшкой брызгал, с верхними помогло, а с нижним нет
Vitax. Искусственный Интеллект (163495) Leonid Bankirov, Значит нижний менять.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691206) 4 дня назад
выкинуть и поставить крутилки.эти движки беспонтовые лично проверено
Leonid BankirovМыслитель (9114) 4 дня назад
Не хочу портить внешние вид, да и управлять скорее всего буду с другого усилителя всем этим. Мне они не особо важны, просто хочу по красоте сделать)
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (691206) Leonid Bankirov, тогда поменять.если они начали барахлить то ничего не сделаешь