Какой еср должен быть у элетролитического конденсатора 450v 150uf ?

ALEX Знаток (296), открыт 5 дней назад
8 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (186262) 5 дней назад
Полно таблиц. За тебя лень искать, а на память никто не знает.
Ник Вас Искусственный Интеллект (309656) 5 дней назад
ЕSR конденсатора это показатель его брака, чем меньше сопротивление тем конденсатор хуже. Полное отсутствие ЕSR говорит о высоком качестве конденсатора.
Сергей КольченкоИскусственный Интеллект (186262) 5 дней назад
Как раз таки на оборот. Чем выше будет ESR, тем больше мощности будет рассеиваться на обкладках . То есть будет больше все нагреваться.

А это значит, если конденсатор обладает большим значением ESR, то и греться он будет гораздо сильнее. А это крайне нежелательно
Ник Вас Искусственный Интеллект (309656) Сергей Кольченко, ESR внутреннее сопротивление конденсатора постоянному току. Которое влияет на его саморазряд (утечку) и является дополнительной нагрузкой в схеме, да еще и создаёт шумы. Самый лучший конденсатор у которого внутреннее сопротивление равно бесконечности.
Стас Радиолюбитель_Шаг за Шагом Просветленный (21585) 5 дней назад
на тебе таблицу
Vitax.Искусственный Интеллект (163495) 5 дней назад
Тебе понравился ответ Ник Васа?Тогда тебе совет как и ему - учи мат часть.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (319929) 5 дней назад
Не всюду нормируется, но на вскидку 0,6 - 0,8 Ома....
Sergio 2.1 Оракул (63839) 5 дней назад
Низкий. Конкретное значение зависит от применения.