Как вам моя идея?

ЧпнпзогупиавеирнргИпонп Знаток (440), на голосовании 1 неделю назад
На передней панели борта катера установить металлическую сетку. Цель этого помочь гасить волнообразование воды, с которым катер сталкивается при движении. Сетка должна сделать волну более ровной и направить ее немного в направлении катера, чтобы катер меньше скакал на волнах.
Голосование за лучший ответ
Feldsher Гуру (3427) 1 месяц назад
В самом деле идея не очень. В конце-концов уже придумали киль, а решетка будет часто ломаться и гнуться, что повлечет жертвы
иван пшек Оракул (58705) 1 месяц назад
попробуи сам построи и испытаешь
elfey ciklonov Мыслитель (7232) 1 месяц назад
Как видно на фото причина проблемы с движением по воде начинается от середины борта (где он имеет самую широкую часть) и лавинообразно развивается ближе к корме. С носом лодки же как раз всё в порядке. А причина его (носа) выталкивания из воды - слишком мощный мотор, который крутит винт также на корме. Идеальнее всего было бы пропустить поток воды через нутро лодки, а не расталкивать его по бортам. А скорость регулировать автоматически в зависимости от поднятия над водой (если начало подниматься - снижать обороты, опускается - прибавить). Как подстраиваться под аллюр лошади.