Blender 4.2. Physic simulation

Supertick Ученик (140), на голосовании 2 дня назад
Блендер 4.2: Как регулировать количество кадров? Как это делать в сцене, Знаю. При установке 500 кадров в сцене, при проигрывании физики играет только 250. В чем затык???
Голосование за лучший ответ
forumblender.ru Мудрец (10523) 1 месяц назад
Количество кадров симуляции у физики устанавливается через редактор свойств на вкладке Scene в секции Simulation.
Если установить чек Simulation Range, то можно будет выбрать диапазон симуляции отличный от диапазона сцены.
SupertickУченик (140) 4 недели назад
2 forumblender.ru Спасибо, но Увы, Вы не совсем правы. Это кадры да симуляции но не реальные. Реальные номера кадров устанавливаются в разделе Cache/ Вопрос зачем это сделано ?? То что длительность процесса симуляции может отличаться от заданной в сцене длительности понятно, но зачем так сложно...
forumblender.ru Мудрец (10523) Supertick, в разделе Cache устанавливаются параметры запекания физики. По сути от физики нам нужна анимация. Допустим, нам нужен в сцене не весь процесс падения объекта, а только некоторый фрагмент его столкновение. Перед рендерингом запекаем симуляцию физики всего процесса, в котором кадров больше чем будет в самой сцене.