Помогите пожалуйста с предложением.

Арсений Подосинников Ученик (157), на голосовании 1 день назад
Какое слово в предложении подходит лучше: удобную или благоприятную; предложение: без образования человек в современном мире не сможет найти ....... для себя работу.
Голосование за лучший ответ
Марк Шалаев Знаток (425) 1 месяц назад
Благоприятную
Арсений ПодосинниковУченик (157) 1 месяц назад
Спасибо огромное, всего наилучшего вам!
hterrr Ученик (116) 1 месяц назад
благоприятную
Спасибо большое.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (15979) 1 месяц назад
Ни то, ни другое. Потому что ТАК не говорят.
А как можно перефразировать, что бы слово другое было, или само предложение перестроить?
Арсений Подосинников, достойную для себя...
ТатаНано Высший разум (474517) 1 месяц назад
Помогите, пожалуйста, с предложением.

Лучше так: "Без образования человек в современном мире не сможет найти для себя ДОСТОЙНУЮ (или ХОРОШУЮ) работу".