Сборная Домашка

NO2 это оксид, соль или кислота

Оксид азота (ll)

Оксид азота(IV) (диоксид азота, двуокись азота) NO2 — бинарное неорганическое соединение азота с кислородом.

Оксид

NO2 - это оксид азота. Оксиды - это химические соединения, в которых атом одного элемента соединен с атомами другого элемента через двойные или тройные ковалентные связи. В данном случае, NO2 - это соединение азота и кислорода, в котором атом азота соединен с двумя атомами кислорода. Оксиды могут быть кислотами, основаниями или солью в зависимости от их химической природы. Однако, NO2 - это не кислота, а оксид. 100 р на 2204120118498548 юмани за ответ.