Информационные технологии

Что лучше для игр взять Ryzen 5 5600 или Ryzen 7 3700x

Какой процессор из этих двух взять лучше для игр или есть какой-то аналог за приблизительно такую же цену

5600 конечно. Играм важнее одноядерная производительность, чем большее количество ядер. 5600 выдаст больше fps во всех играх, потому что у него заметно более быстрые ядра и лучший контроллер памяти.

запомни как первый трах - аутсайдеры ни для чего не лучше

приблизительно за те же деньги тебе обойдется 12400ф. конечно уже совсем не верх мечтаний, но хотя бы не такой проблемный и более производительный чем оба твои варианты

Я думаю стоит взять хорошую карту. Оба процессора выдадут/откашляют достаточно.

На что денег хватит, но лучше 5600

https://technical.city/ru/cpu/Ryzen-7-3700X-protiv-Ryzen-5-5600 . Вот тут вся информация, какой мощнее, в чём оба лучше и т.д.