Что делать если компьютер MSI Bravo 15 C7VE-037XRU когда нагревается включает или усиливает вентиляторы и он начинает

Адольф Катя Ученик (123), на голосовании 2 дня назад
Начинает сильно шуметь и появляется фризы в играх
Голосование за лучший ответ
marina_sokolova Профи (529) 1 месяц назад
майнер или троянский вирус
CH3-11Y (Cherry) Знаток (338) 1 месяц назад
Возможно скопилась пыль в компьютере. Если в компьютере встроенная видеокарта, то скорее всего процессор намеренно занижает герцовку во избежания сгорания, потому что высокотребовательные игры процессор слабо выдерживает. Решением будет снизить частоту процессора, но это может сказаться на перформансе, но за то продлить жизнь процессору.

Если не трудно, напиши характеристику твоего компьютера
Константин Козлов Просветленный (45274) 1 месяц назад
Потому что это не компьютер, а ноутбук. Они всегда шумят в играх.
Krosh_ Мастер (1202) 1 месяц назад
Шуметь будет, а вот фризы - это троттлинг. Пускай в сервисе почистят. Если не поможет, то загугли как избавиться от троттлинга на ноутбуке