Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какое самое лучшее средство от герпеса?

Flare Мастер (2437), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
За какой срок можно вылечить герпес?
Лучший ответ
Воскресшая ****** Профи (914) 15 лет назад
Мне всегда помогал зовиракс (мазь) . Я мазала каждый час, если дома сидела. Бывало за день, бывало за два. Смотря как быстро заметишь. У меня только подозрение появлялось, мазала. И он дальше даже не лез =)) Удачки!!
Воскресшая ******Профи (914) 15 лет назад
Кстати, это было довольно давно. Но после этого уже года два ничего не вылазиет!
Остальные ответы
татьяна якимова Оракул (63693) 15 лет назад
быстро нельзя, курс уколов и есть мазь. Обратитесь к дерматологу. вирус герпеса есть почти у всех.
Оксана Зайвая Ученик (118) 15 лет назад
Временные -противовирусные препараты (названия можете найти в интернете) , а длительные-избегать стрессов, закаливание и меньше мыслей о нем.
Юлия Мое имя Гуру (3138) 15 лет назад
Попробуйте Ацикловир, мазь и таблеки одновременно, если начать лечение при первых симптомах, то может обойтись без активной фазы...
ирина ююю Мастер (1281) 15 лет назад
герпес вылечить нельзя. можно только предотвратить появление пузырьков .для этого нужно укреплять иммунитет, стараться не провоцировать проявление простуды. я перепробовала кучу средств от герпеса, даже хваленый зовиракс не помог. сейчас пользуюсь простым до примитива способом-прикладываю лед к губе сразу же, как только почувствую зуд. и держу, пока терпится. так раза 3-4 на дню в результате жуткого пузыря не вылезает, только маленькая болячка, которая легко закрашивается помадой.
wais Высший разум (162910) 15 лет назад
Герпес – вирусное заболевание с поражением кожи. Источником инфекции может быть больной человек или вирусоноситель. Чаще всего герпес появляется в холодное время года, когда защитные силы организма снижены. Герпес поражает кожу в области рта и носа, реже в области щек и ушных раковин.
Симптомы : На коже, чаще всего на губах, появляются пузырьки с жидкостью, которые зудят, иногда болят. Через 3-4 дня пузырьки подсыхают и образуют корку. Корка отпадает и ранка заживает на 6-8 день.
Традиционные методы лечения включают в себя прием противогерпетических препаратов (мази Ацикловир, Зовиракс, Фенистил Пенцивир) и витаминов.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Принимать внутрь сок алоэ по 1 чайной ложке 2-3 раза в день перед едой. Смазывать соком алоэ места высыпания герпеса.
2)Смазывать герпес свежим соком каланхоэ 2-3 раза в день.
3)Смазывать пораженные участки кожи мазью, состоящей из 100гр. меда, 1 столовой ложки золы, 3 долек чеснока.
4)Смазывать места поражения герпесом маслом горького миндаля ( продается в аптеке ).
5)Смачивать пораженные места отваром травы мяты перечной. Залить 1 столовую ложку травы 1 стаканом воды, кипятить 15 минут на водяной бане и процедить.
6)Плоды калины растереть в ступке. Залить 20гр. растертых плодов 1 стаканом воды. Настоять 4 часа. Принимать по полстакана 4 раза в день.
7)Залить 10-15гр. почек березы 1 стаканом молока, варить 5 минут, завернув в марлю. Применять как наружное противовоспалительное средство.
8)Залить 15гр. сухих цветочных корзинок арники (продается в аптеке) 0,5л. кипятка. Настаивать 2 часа. Применять для компрессов при заболевании герпесом.
9)Смазывать места поражения герпесом соком осиновых листьев 3-4 раза в день.
10)Взять по 20гр. семени пажитника, корневища лапчатки и травы руты (все продается в аптеке) . Всю смесь варить в 1л. воды в течение 30 минут. Отвар применять для примочек при поражении герпесом.
11)Взять 0,5 чашки йогурта и размешать в ней 1 чайную ложку растворимого кофе. Добавить 2 мелко нарубленные дольки чеснока, по 1 ложке меда и муки. Все перемешать и смазать пораженные места. Когда смесь засохнет и отвалится, повторить процедуру. Способ не очень эстетичен, но дает очень хороший эффект.
12)Измельчить в кофемолке 2 столовые ложки сухих ягод можжевельника, залить по уровню порошка водкой и настоять 1 день. Смазывать герпес 2-3 раза в день.
13)Приложить к месту высыпания герпеса несколько крупинок мелкой поваренной соли. Если делать это несколько раз в день, то герпес пройдет очень быстро.
14)В начальной стадии появления герпеса наложить на него ватку пропитанную пихтовым маслом, держать 15-20 минут. Процедуру повторять каждые 6-7 часов.
Источник: Большая энциклопедия народной медицины и личный опыт.
*** просто я Мыслитель (6271) 15 лет назад
несколько дней назад утром заметила на губе, начинающийся волдырь. сразу начала мазать йодом. к вечеру пузырь лопнул. на след день образовалась корочка, к вечеру этого дня стало намного лучше. мазала постоянно. а вообще это заболевание лечиться комплексно. мазь, таблетки, профилактика
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Герпес - это вирусное заболевание с характерным высыпанием сгруппированных пузырьков на коже и слизистых оболочках.
-------------------------------------------------------------------------------
Средства народной медицины:
Пихтовое масло: как только началось заболевание - смажьте участок кожи, на котором выходит "простуда", пихтовым маслом. Вы почувствуете легкое жжение в этом месте. Смазывание повторите через 2 часа и на ночь.
--------------------------------------------------------------------------------
Отвар ромашки с прополисом: заварить цветки ромашки (1 ч. ложка на стакан) , пусть постоит 15 мин. , процедить и добавить 1 ч. ложку 10% спиртовой настойки прополиса, размешать и выпить. Чай пить 2 раза в день в течение 3-4 дней. Этой же настойкой смазывать высыпания.
--------------------------------------------------------------------------------
Чеснок, мед, яблочный уксус: взять головку чеснока и целиком раздавить ее в чесночнице, потом выложить на марлю, сделать тампон и этим тампоном промокнуть все болячки. Жжения не возникает. Потом развести мед и яблочный уксус в пропорции 1:1, тщательно размешать и смазывать болячки 2 раза в день.
После первой процедуры уменьшается зуд, а потом и вовсе все проходит.
--------------------------------------------------------------------------------
Сок чеснока: от герпеса на губах хорошо смазывать болячки соком чеснока 3 раза в день до выздоровления.
--------------------------------------------------------------------------------
Достаточно смочить сердечным препаратом - валокордином - высыпания герпеса на слизистой несколько раз в течение дня, и герпес пойдет на убыль.
--------------------------------------------------------------------------------
Лихорадку на губах (герпес, пузырьковый лишай) лечат и соком каланхоэ.
Что касается лечения герпеса, то, к сожалению, на сегодняшний день не существует препаратов, благодаря которым можно было бы полностью вылечиться от заражения вирусом герпеса.
Здоровья вам!! !

Елена Премудрая Просветленный (39550) 15 лет назад
Лучше серы из ушей еще ничего не придумали, мажьте чаще и через 2 дня пройдет
Тамара Венско Знаток (463) 7 лет назад
Мне врач посоветовала смазывать зубной пастой и... О чудо! Это оказалось лучшим средством!!! Подсыхает быстро и пузырьки не образуются.
Елена Михайлова Мастер (2283) 7 лет назад
При возможности, стоит, конечно, забежать к дерматологу, ну, или, к косметологу. Потому, как протекать он может по разному, в зависимости от типа, и особенностей Вашего организма.
Но, понятно, что такая возможность не всегда есть.
Если к дерматологу не пойдете, почитайте тут:
http://zdoroviezybki.ru/herpes-treatment-37865/
детально расписано, какие виды, как и чем лечить, и, что предпринять, чтобы не повторилось
Jaco Zures Ученик (229) 6 лет назад
Herpes NanoGen покупка Вирус может проникнуть в субарахноидальное пространство и вызвать менингоэнцефалит https://vk.com/zdorovje_s_malyshevoj?w=wall-137360142_100/all
Ангелина Знаток (366) 1 год назад
Четверть таблетки ацикловира растолочь в ложке и капнуть 3-4 капли воды, размешать ватной палочкой и нанести на пораженный участок губы, при первых покалываниях.