Русский Одинаковая ли морфема?

Тимофей Макарчук Ученик (5), на голосовании 21 час назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Гайдаржи Профи (503) 1 месяц назад
АЙ МИШАНЯ??? ЧИСТО В КОНДИЦИИ ВОШЕЛ???☝АЙ ЛЕВ ГЛАВНОЕ ВОШЁЛ ТИХО И АККУРАТНЕНЬКО ???☝☝КРАСАВЧИК ДВИГАЕШЬСЯ РОВНЫМИ ДВИЖЕНИЯМИ АЙ ХОРОШ?????☝??? САНЕЧКА ВОТЕТА СУЕТА
Людмила Смирнова Оракул (69989) 1 месяц назад
синий, тихий -окончание имен прилагательных, счинЕГО,синЕМУ.
зданий, побережий,предгорий -имена существительные, нулевое окончание.
зданиЕ, зданиЯ,зданий,зданиЯМ, эданиЯМИ.
лисий, медвежий -притяжательные прилагательные, нулевое окончание, ИЙ -это суффиксы.При изменении слова в суффиксе -ий- происходит чередование звука И с нулем звука, обозначенного мягким знаком:
лисИЙ — лисЬ[й’ -э]го.
Лена Токарева Гений (99254) 1 месяц назад
Лисий, медвежий - суффикс ИЙ притяжательного прилаг.
Зданий, предгорий, лилий, побережий - либо часть корня, либо суффикс
Окончание только словах "синий" и "тихий"