Информационные технологии

Intel Arc A770 для чего эти карты существуют, в чем их смысл и особенность по сравнению с конкурентами?

Недавно начал присматриваться к новым видеокартам и в инфополе появились видео карты Intel Arc при этом добавилась новость об обновлении драйверов на эти карты. Зная что на них ругались из за плохой оптимизации, вопрос, как они себя чувствую с новыми драйверами, стоит ли их покупать в сентябре-октябре 2024, есть ли новости дальнейшей поддержки или интел умоет ручки забросит свои видюшки?
Если этот вопрос увидят те кто пользуется Ark'ами, расскажите, стоит ли покупать или лучше взять типа RX 7600 или 4060.

Для мазохистов.

AMD для сухой мощности, Nvidia для rtx и dlss. А Intel не предоставляют ничего.