заказал душевую систему на али. Пришла вот с такими эусцентриками, тоесть с одно стороны они просто вставляются в душевую систему без всякой резьбы. Раньше такого не встречал. Встречается ли такая система подключения у именитых брэндов, считается ли она надёжной. Может чем то промазать при подключении
Встречается. Резинки нужно намазать техническим вазелином или густой сантехсмазкой (у брендов идёт в комплекте). Иначе есть риск порвать их при установке. И ни в коем случае не допускать перекос.