Сборная Домашка

Помогите с капитанской дочкой

петр проигрывает деньги зорину в бильярде
1. у кого хранятся деньги?
2. почему Савелий отказывается платить долг?
3. прав ли гринев обижая Савелия?
4. в чем заключается первый нравсенный урок?

1.Деньги хранятся у Савельича.
2.Савельич отказывается потому, что он не хочет, чтобы его молодой и неопытный барин остался без денег. По сути - он защищает его имущество.
3.Нет, не прав, конечно. Гринёв очень грубо ответил Савельичу, не осознавая, что обижает старика, который заботится не о себе, а своём молодом хозяине.
4.Первый нравственный урок для Гринёва - это урок совести. Гринев , доверившись обманщику Зурину, поступил очень некрасиво со своим слугой. И это стало причиной того, что Гриневу было стыдно. Значит, Гринев - совестливый человека.