Я понимаю что для большинства населения России 90е были лихими, святыми были только для персонажей типа Березовский
Ходорковский, Гусинский, Чичваркин, Немцов и прочих персонажей имя им - Легион!
А для Натны Иосифовны Ельциной как выяснилось они тоже были "святыми"... Или из Кремля ей было виднее чем с российских улиц?
Напомню Наина Ельцина на презентации своей книги в июне 2017 года:
- Выросло поколение, которое ничего не знает о том времени, рассказывать ужасы о котором стало модным сегодня. А девяностые годы нужно называть не лихими, а святыми. И поклониться тем людям, которые жили в то сложное время, которые создавали и строили новую страну в тяжёлых условиях, не потеряв в неё веру, — сказала вдова экс-президента России.
Она заявила, что знает о том, что людям жилось тяжело, однако они «пытались создать новую страну, укрепить демократию, свободу слова. И это стало основой для дальнейшего развития демократии и страны».
А так всё хорошо начиналось...

.люди верили.
Святыми означенных персонажей ни кто не назначал и в святци не заносил. Не стоит всех мешать в кучу. Многие были антагонистами. Объяснять долго, надо было жить в сссре и в 90-е, что бы иметь объективную картину.
Но в 90-е политических противников не сажали по тюрьмам и не уничтожали. Уж как нтв Гусинского крыло Ельцина, так за подобное Путин просто расстрелял до суда. Абрамовича все ненавидели кстати.
Сейчас о такой свободе, о правах человека можно тока мечтать.
Для меня они были не святыми, но самым светлым периодом.
Придёт время и люди осознают, что в истории России лучших времён не было.
путин тоже не мало хапнул
Для большинства это были годы молодости и нам было похрен на остальное