Крыса вялая, похудела и мало ест

кто Знаток (478), открыт 3 дня назад
Последние 3 дня крыса стало вялой, ест, но мало, пьёт тоже мало, сейчас покормил йогуртом с ложки и попоил со шприца - поела и попила, всё время спит, похудела, стала немного покачивать головой, ему уже 2 года, ближайший ратолог в часе-полтора езды, своего транспорта нет, что делать, не знаю. Сегодня появился порфирин у носа.
3 ответа
Мама Чоли Искусственный Интеллект (323324) 3 дня назад
ну кончился ее срок годности..живут крысы 2 года всего..
Никнейм Гуру (3997) 3 дня назад
Значит вам всё равно на неё, раз ленитесь 1.5 часа проехать.
ктоЗнаток (478) 3 дня назад
не на чем ехать, в автобусе не уверен, что смогу с ним без проблем доехать
Никнейм Гуру (3997) кто, до этого за всю его жизнь подобное было?
Дэви Оракул (62504) 3 дня назад
Крыс болеет. И болеет давно. То, что ты не видел симптомы - не значит, что болезни не было. Если совсем плохо - преднизолон подкожно. Из расчета 4мг на кг. Дозу по весу сам рассчитаешь. Колоть часто нельзя - перерыв между уколами не менее 12 часов. У ратолога проверить уши, обязательно сделать рентген.
Владимир ЮргановИскусственный Интеллект (226471) 2 дня назад
приветстую.
Всё же я пожег крысу. Хотя вроде после втягивания лекасства набирал полный шприц физраствора. На плече некроз... Я сначала думал ,что рана, что вторая крыса укусила... Смазал перекисью. Напугался, честно сказать... Уколы перестал ставить... Ну наврено уколов 6-7 поставил.
Таблетки развел водой и даю шприцом. Сначала криком кричала (не когда не слышал что бы крысы так кричали), не хотела что бы шприц в рот пихали. Теперь вроде спокойно съедает. А вторая облицывает шприц. Никому не обидно.
С ингалляциями сложнее. Она поняла, отуда идет гадкий туман, подбегает и откусывает шланчик... как ножнецами. сижу держу его прижимая к дырке.
Трудно делать систематически... ни себя лечить ни крысу...
Дэви Оракул (62504) Владимир Юрганов, доброго времени. Некроз - не страшно. Таблетки можно давать с детским питанием. Мясное питание, в него замешать таблетку толченую. А ингаляции вы как делаете? Надо крысу сажать в контейнер, туда под крышку шланг. Будет газовая камера. Только пару дырок надо, для кислорода, небольших.