Кот гниет от ран

София Андреева Ученик (57), открыт 3 дня назад
здравствуйте, перед тем как писать что-либо - прочтите до конца.
Коту почти 7 лет, не так давно начал выходить на улицу и драться с другими котами, появились различные раны, я бы даже сказала дыры, которые гнили, мы отвели его в клинику, сказали обрабатывать обычной перекисью, но ничего почти не помогает, раны появляются снова, подскажите что делать с этим, на этой неделе полноценно купали его, обрабатывали, без толку, воняет как труп. он у нас носит воротник, чтобы не мог чесать, окна закрывать не вариант, боюсь, что может умереть…
11 ответов
Никита Мудрец (15822) 3 дня назад
Не бойся, он не умрет, если в рану не попадёт инфекция.
Чаще просто капай ему перекисью.
Danil Fk Ученик (175) 3 дня назад
К ветеринару идитее!!!
Поддерживай Всегда Ученик (132) 3 дня назад
Добрый день обратитесь к ветеринару обязательно, так же кота запрещено выпускать на улицу потому потому что порода кота домашняя, убидетельная просьба не заводить котов если не можете за ними ухаживать
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (316146) 3 дня назад
мало верится в врача(((
такую рану прочистили бы и зашили
и одной перекисью тут вообще ничего не сделаете,да и не нужна она,давным давно промывают иными растворами
Сергей Филатов Мудрец (11648) 3 дня назад
Клиника у вас то ещё г конечно... Антибиотики надо срочно. Амоксиклав или Ципрофлоксацин, загуглите дозировку на кошек по весу и давайте 7-14 дней.
И ищите другую клинику, где работают компетентные врачи.
Vadim Dashkevich Мыслитель (5961) 3 дня назад
какой умник сказал использовать перекись она мешает заживлению тканей
левомеколь мажьте
Елена Таисова Мыслитель (6001) 3 дня назад
Он наверное не кастрирован. Сейчас не выпускать, есть капли успокаивающие специальные для котов, чтоб не орал и не убегал. И найти другого ветеринара. Лечить, как затянутся раны - кастрировать и пусть дома сидит.
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (236182) 3 дня назад
Кота везти в нормальную клинику, где обработают, адекватно пролечат, назначат антибиотики. И перестать выпускать, неужели не доходит? Кота кастрировать, на окна сетки и пусть дома сидит
Дмитрий Ярило Гуру (3812) 3 дня назад
Тут наверное антибиотики нужны
Оч чёрная кошка Высший разум (439508) 3 дня назад
ищите другую клинику и быстро! . Рекомендуется очный осмотр специалистом.
Если на данный момент это невозможно, то рану промывать водными растворами антисептиков (мирамистин или хлоргексидин) 2-3 р/день, при этом важно полностью удалять гнойные массы. После очищения раны - мазь с антибиотиком - офломелид, левомеколь, банеоцин - 2 р/день. Ограничительный воротник на время лечения.
Положительная динамика наблюдается обычно уже через 1-2 дня, если состояние не улучшается, очный осмотр будет необходим, может потребоваться хирургическая обработка раны и назначение системных антибиотиков.
Естественно ни какой улицы!
punica Оракул (94819) 3 дня назад
Какая перекись? Зашивать и колоть антибиотики!