Диабет или преддиабет?

Лилия Ануфриева Профи (633), на голосовании 3 недели назад
Анализ из вены
Глюкоза 6.5
Гликированный 5.2

Глюкометр ежедневно
Утром сразу после пробуждения от 6.2 до 8.5
После еды и в течении дня, вечером выше 6.0 не поднимается .
Что предпринять? Может у кого такое было?

Диабет или преддиабет? У кого было ?
Вопрос врачам в приоритете.
Голосование за лучший ответ
Zhy Мудрец (15172) 1 месяц назад
Гликированный в норме, глюкоза выше нормы, но некритично. Вроде, до полноценного диабета не дотянула. Нормализовать вес, физическую активность, потребление углеводов. Избегать продуктов с высоким гликемическим индексом. Что ещё сделаешь?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (284590) 1 месяц назад
Глюкозотолерантный тест сдать, для начала. Предиабет тут (с одной д)
Nos Искусственный Интеллект (284506) 1 месяц назад
Нарушение толерантности к глюкозе
ЛиНик Искусственный Интеллект (219048) 1 месяц назад
Если утром такие показания и глюкометр не глючит,то уж диабет. Или у вас организм какой--то особенный.Сразу после еды сахар поднимается у всех.Но тест надо сдавать--глюкозотолерантный.По нему диагноз поставят и на учёт с бесплатными лекарствами. Откорректируйте питание.
Анастасия Вешнякова Ученик (106) 3 недели назад
У меня преддиабет примерно такие показатели. Принимаю Субетту, что бы сахар нормализовать, ну и конечно питание правильное