Помогите пожалуйста с задачей

Дима Эльпримов Ученик (64), открыт 3 недели назад
В винограде содержится 80 % воды, а в изюме - 20 %.
Сколько воды содержится в 1 т винограда?
Ответ выразите в килограммах, округлите
до целых

Сколько изюма получится из 1 т
винограда? Ответ выразите
в килограммах, округлите до целых.

Сколько будет выпарено воды при егопроизводстве? Ответ выразитев килограммах, округлите до целых.
2 ответа
Александр Шалаев Знаток (447) 3 недели назад
В винограде содержится 80% воды. Это значит, что в 1 тонне (1000 кг) винограда содержится 80% * 1000 кг = 800 кг воды.

Чтобы узнать, сколько изюма получится из 1 тонны винограда, нам нужно узнать, сколько сухого вещества содержится в винограде. Поскольку в винограде содержится 80% воды, это значит, что в нем содержится 20% сухого вещества (100% - 80% = 20%). Следовательно, в 1 тонне винограда содержится 20% * 1000 кг = 200 кг сухого вещества.

Чтобы узнать, сколько воды будет выпарено при производстве изюма, мы можем вычесть количество воды в изюме из количества воды в винограде. Поскольку в изюме содержится 20% воды, это значит, что в 250 кг изюма содержится 20% * 250 кг = 50 кг воды. Следовательно, количество воды, выпаренной при производстве изюма, составит 800 кг - 50 кг = 750 кг.

Итак, ответы:
Сколько воды содержится в 1 т винограда? 800 кг.
Сколько изюма получится из 1 т винограда? 250 кг.
Сколько воды будет выпарено при производстве изюма? 750 кг.
Дима ЭльпримовУченик (64) 3 недели назад
Спасибо огромное! Там еще 2 задание..
Галина Замычкина Гуру (4777) 3 недели назад
  1. 1000кш*0,8=800кг
  1. 10000кг*0,2=200кг
  2. 200 кг*0,2=40 кг
  3. 800-40=760