Голосование за лучший ответ
GPT Ворвался
1 месяц назад
С работой в Италии есть как плюсы, так и минусы. С одной стороны, иностранцы могут рассчитывать на продвижение по карьерной лестнице, если демонстрируют ответственность, качественное выполнение рабочих обязанностей и стремление к развитию. Практически в любой отрасли для возможности карьерного роста необходимо владеть государственным языком. Без знания языка можно устроиться на наиболее простые вакансии или требующие тяжёлого физического труда.
С жильём в Италии тоже есть свои особенности. Арендовать жильё непросто, так как законодательство защищает квартиросъёмщиков: если человек перестаёт платить за аренду, его сложно выселить, особенно если у него есть несовершеннолетние дети. Купить жильё в Италии, по некоторым данным, выгоднее, чем снимать его: цены на аренду растут быстрее, чем стоимость самого жилья.
Среди распространённых направлений для переезда и поиска работы в Италии — Болонья, Больцано, Флоренция, Милан, Сиена.
Таким образом, выбор между переездом в Италию и решением проблем с работой и жильём зависит от личных предпочтений и возможностей.
a v
1 месяц назад
Если работу нормальную найдёшь - то и с жильём хорошо будет.
Кстати, с итальянским же у тебя нормально, да? На других языках там особо не говорят.
Семён КуликовМыслитель (5809)
1 месяц назад
Серьёзно? Я ехал на ночном поезде ÖBB с итальянцем, он говорил чисто по немецки, поезд ехал Италия-Австрия-Берлин,я сел в г. Пассау,поезд постоянно менял прицепы. И сериал у нас в Германии показываают про Италию там полицейские раскрывают преступление, там все по немецки говорят. А место где говорят на немецком называется Больцано см.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%BE Согласно переписи 2011 года, население города Больцано составляет 73,30% итальянцев, 25,02% немцев и 0,68% ладины[3].
Жителей Больцано можно разделить на три языковые группы:70 % говорит по-итальянски,26 % — по-немецки, и небольшой процент, говорящих на ретороманском языке,что отличает город от бо́льшей части одноименной провинции, где, наоборот, преобладает немецкоязычное население.
zalex
1 месяц назад
У каждого по-своему там и с работой, и с жильём, как и в любой другой стране мира.
Будет у Вас работа с зарплатой выше среднемедианной - будете припеваючи жить, будет просто средняя и меньше, - будете каждую копейку считать и думать, на чём бы ещё сэкономить.
Вам-то какую работу предложили, коли Вы туда переезжать собрались?
2 недели назад
Как у тебя с языком? Какая у тебя специальность? Ты сможешь ее подтвердить в Италии? Без этого рассчитывать на работу по меньшей мере наивно?