Кошка кричит, когда кто-то ругается.

Яна Карулина Гуру (2606), открыт 3 дня назад
Заметила, что по старости кошка начала паниковать, когда дома кто-то ругается или разговаривает на повышенных тонах. Или когда я плачу, даже тихонечко про себя.
Она начинает жалобно и очень часто мяукать, тереться и мурчать.
С чем связано такое поведение? Кошке не нравится шум и негатив?
3 ответа
Данечка Волков Мыслитель (5024) 3 дня назад
Ну просто понимает, удивительно для кошки, просто обычно такое поведение у собак
Кристина Богю Ученик (124) 3 дня назад
У меня три кошки, одна из них тоже так делает, другим кошкам все равно. Но эта кошка ходит за мной по квартире всегда, встречает и спит со мной, прыгает на руки, а остальные нет. Эта кошка меня просто очень любит и переживает за меня. Возможно ваша кошка очень привязана к вашем членам семьи, по этому переживает и боится, что что то случится
Яна КарулинаГуру (2606) 3 дня назад
Из членов семьи только я и муж. Но ситуация похожая, почти всегда хвостиком ходит, у нас с ней крепкая привязанность.
Просто я удивилась такому поведению, ибо раньше так она себя не вела.
Яна Карулина, нервы к старости стали слабые