Что такое Квейк Лайв?

Cheshire Cat Искусственный Интеллект (158068), на голосовании 11 часов назад
Это мод на 3 (Арену?) или самостоятельная игра?
Или какой-то режим из нее?
Голосование за лучший ответ
Александр Ахметов Мудрец (10277) 1 месяц назад
Quake Live — это многопользовательская онлайн-игра, выпущенная в 2010 году и основанная на классической серии Quake III Arena, выпущенной в 1999 году. Вот основные моменты о Quake Live:

Что такое Quake Live?
Происхождение:
Quake Live изначально разрабатывался как модификация для Quake III Arena, но затем был переосмыслен как самостоятельная игра.
Игра была выпущена как бесплатный проект с возможностью покупки премиум-аккаунта, который открывал дополнительные функции.
Геймплей:
Игровой процесс Quake Live схож с Quake III Arena: это быстрый многопользовательский шутер от первого лица, ориентированный на аренные сражения.
Игра включает различные режимы, такие как захват флага, командные сражения и свободные бои.
Онлайн-фокус:
Основное внимание в Quake Live уделяется многопользовательскому режиму. Игроки могут сражаться друг с другом на различных картах, получая доступ к классическим картам из Quake III Arena и новым картам, разработанным для Quake Live.
Технологические улучшения:
Quake Live была адаптирована для браузеров, используя технологии, такие как HTML5, что позволяло игрокам легко подключаться к матчам без необходимости устанавливать полную версию игры.
Игра также включает улучшенные графические эффекты и систему матчмейкинга для более удобного подбора игроков.
Итог
Таким образом, Quake Live является самостоятельной игрой, которая базируется на принципах Quake III Arena, но предлагает новые возможности и улучшения для многопользовательских сражений.