Количество кошек прямо пропорционально коэффициенту странности человека. Правда?

Олег Слон Знаток (467), открыт 3 дня назад
Как вы считаете, почему у многих странных и чудных людей огромное количество кошек? Причем именно кошек. Не собак, не ежей - кошек. Уже много знакомых говорили мне, что чем больше кошек у человека, тем "веселее" он. Есть ли корреляция на ваш взгляд?
7 ответов
Александр Ахметов Мудрец (10216) 3 дня назад
Ваше наблюдение о корреляции между количеством кошек и странностью человека действительно вызывает интерес. Рассмотрим несколько возможных причин, почему у некоторых людей, которых можно назвать "странными" или "чудными", может быть много кошек:

### 1. **Личностные качества**:
- Люди, которые предпочитают кошек, часто обладают более независимым и интровертированным характером. Кошки, как правило, требуют меньше внимания и заботы по сравнению с собаками, что может быть привлекательно для тех, кто не стремится к активному общению или социальным взаимодействиям.

### 2. **Эмоциональная связь**:
- У людей с необычными интересами или нестандартными взглядами может быть сильная эмоциональная связь с кошками, которые, как правило, воспринимаются как более загадочные и независимые существа. Кошки могут стать "родственными душами" для таких людей.

### 3. **Социальные стереотипы**:
- Общество часто воспринимает людей, имеющих много кошек, как "странных" или "эксцентричных". Это может привести к формированию определенного имиджа, и такие люди могут сами стремиться соответствовать этому стереотипу, обмениваясь с другими "странными" людьми.

### 4. **Стремление к уединению**:
- Кошки могут быть более подходящими для людей, которые предпочитают уединение и не хотят заботиться о собаке, требующей частых прогулок и большего внимания.

### 5. **Забота о животных**:
- У людей с необычными интересами часто есть стремление заботиться о животных, которые могут нуждаться в помощи или находиться в трудной ситуации (например, бездомные кошки). Это может быть проявлением их "странности" — желание помочь тем, кто в этом нуждается.

### Заключение
Хотя нельзя утверждать, что существует строгое правило или закономерность, наблюдения показывают, что у некоторых "странных" людей действительно может быть много кошек. Эта связь может быть объяснена личными качествами, стилем жизни и социальными стереотипами. Важно помнить, что каждое индивидуальное поведение уникально, и не всегда можно обобщать.
Anna Pushistyak Мыслитель (6296) 3 дня назад
коррелирует с интеллектом, у собачников он сильно ниже, чем у кошатников. в исследовании рассматривался рабочий график (с собаками чаще видятся и чаще гуляют, с кошками больше дома сидят и больше зарабатывают), экстра/интраверсия характера (ну тут и так понятно) и что-то еще, не помню) а итогом был тест IQ, который собачники проходят с трудом, видать слишком загружены социальной жизнью и прогулками с собакой
СталкерПросветленный (40795) 3 дня назад
вообще человек спрашивал насколько тупее люди у которых 20 кошек в квартире, чем те у которых одна. А насчет заработка, то процентов 95 людей ходят на работу, а не зарабатывают из дома
Anna Pushistyak Мыслитель (6296) Сталкер, ну да, ну и что
СталкерПросветленный (40795) 3 дня назад
ну если так, то конечно. Но это не кот, его на колени не возьмешь. Да и мы с котом умели общаться взглядами. Во всяком случае я его эмоции считывал, а он мои)
Брамби Мудрец (14823) 3 дня назад
У моей семьи в симс 2 кошки, но 3 собаки и 3 лошади. Вроде-адекватные. Особенно моя любовь-Коннор :)
Сталкер Просветленный (40795) 3 дня назад
много собак еще прокорми их, и гулять надо постоянно. Насчет ежей не знаю, я их не видел никогда. Но когда много кошек это точно не все хорошо с психикой. Не, я понимаю частный дом, заводи сколько хочешь, но не в квартире. Это шум и вонь
Давид Ланцман Мастер (2216) 3 дня назад
Наверное да.
Хотя у меня животных нету
Но когда работал в зоомагазине замечал, что покупатели владельцы кошек немного странные , взгляд со стороны... ?
Андрей Мохов Просветленный (47734) 3 дня назад
у соседа 31 штукано он немного того. радует одно- до весны десяток доживает обычно..