Что является главным источником излучения: станция или телефон ???

Игорь Герман Высший разум (196704), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
ФермаКактусов Высший разум (211397) 1 месяц назад
главным источником излучения и распределения сигналов является базовая станция. у телефона не настолько мощная батарея чтобы передавать и узлучать сигнал. задачи базовой станции усилить сигнал и передать его дальше аж до комутационного центра где сигнал будет перераспределен и передан на приемное устройство (например один телефон связывается с другим). если бы станция была бы слаба то сами бы телефоны не нуждались в станциях.
есть еще и станции ретрансляторы.
к примеру чтобы пройти сигналу от одной страны к другой. сигнал должен уловится одной станцией и пройти через множество станций ретрансляторов чтобы попасть к конечному абоненту.
Остальные ответы
Alpha8041 Оракул (56378) 1 месяц назад
Телевизор - Первый канал
Олег Олегов Мудрец (12672) 1 месяц назад
Излучения чего? Вообще-то радиоволны на этих частотах безвредны. Но главным источником являются станции, потому что они, как хабы обрабатывают сразу несколько телефонов (? Хз как правильно выразиться)
Юра Кирюшин Просветленный (37326) 1 месяц назад
Тебе жить надо на самой станции, чтобы об этом говорить ?
Заметь, далее не под... А на ней
Shurovik Искусственный Интеллект (709525) 1 месяц назад
Излучение антенны гораздо выше, чем телефона. Антенны питаются напряжением 54.5 В. И токи там - десятки ампер. Мощность посчитаете сами.