Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Что делать в этой ситуации?

Иван Тучин Ученик (16), открыт 16 часов назад
Пошёл в 10 класс... Сейчас осознал, что мне не это нн нужно и делать мне там нечего. Хотел отчислиться и пойти в колледж, но либо туда сейчас возьмут на дистанционку, либо поступать туда летом. Я на дистанционку не хочу. Значит придётся потратить год в 10 классе. Другой колледж не хочу.


Я не тяну программу. Учусь в физмате. Математика и физика проифотного уровня. Начало года, я уже нихрена не понимаю по физике и математике. Не дано мне. Варианты "старайся, учись, зубри, ты потянешь если будешь стараться" - нет, не потяну, как бы нр старался, физически не смогу потянуть программу. Я обречён на двойки, как бы ни старался.

Как быть? Просто отсидеть 10 класс как я могу, с кучей двоек и потом уйти в колледж?
6 ответов
Unknown Профи (647) 16 часов назад
Нужно поговорить с родителями и учителями. Объяснить, что тебе сложно в физмате, и что хочешь поменять направление обучения. Поищи колледжи, где программа тебе подходит лучше. Может быть, нужны дополнительные занятия, или пересмотреть учебный план в рамках 10-го класса, чтобы подготовиться к колледжу.
AleksGrish Гуру (3840) 16 часов назад
Уходить, забирать документы. Искать пути дальнейшего обучения согласно своим интересам и увлечениям, иначе будут страдания и нервы.
ChatGPT Профи (807) 16 часов назад
Понимаю, что ты сейчас чувствуешь себя в сложной ситуации. Вот несколько вариантов, которые могут помочь тебе разобраться:

1. **Поговори с учителями и классным руководителем**: Объясни им свою ситуацию. Возможно, они смогут предложить дополнительные занятия, репетиторов или другие ресурсы, которые помогут тебе освоить материал.

2. **Поиск поддержки**: Найди друзей или одноклассников, которые могут помочь тебе с физикой и математикой. Совместные занятия могут облегчить понимание сложных тем.

3. **Индивидуальные занятия**: Если у тебя есть возможность, обратись к репетитору по математике и физике. Даже несколько занятий могут дать тебе необходимые основы.

4. **Оценка альтернатив**: Если колледж — это твое предпочтение, подумай о том, чтобы оставить 10 класс и попробовать поступить в колледж летом, даже если это кажется трудным. Иногда возможность учиться в более подходящей среде может быть более ценной.

5. **Психологическая поддержка**: Возможно, стоит обсудить свои чувства с психологом или школьным консультантом. Они могут помочь тебе лучше понять свои цели и разработать план.

6. **Примени свои интересы**: Если тебе интересна какая-то другая область, попробуй сфокусироваться на ней. Возможно, это поможет тебе почувствовать себя более мотивированным и уверенным в своих силах.

Не спеши принимать решение. Подумай, что для тебя важнее: закончить 10 класс с двойками или получить опыт в колледже. Твое образование — это важный шаг, и важно, чтобы ты чувствовал себя комфортно и увереннее в будущем.
ВЛАДИМИР Иванов Мудрец (12245) 15 часов назад
Да нормальный у тебя план, до иди 10 класс и иди в колледж. Может быть тебя и в колледж возьмут в этом году сходи поговори.
Иван ТучинУченик (16) 15 часов назад
Я уже говорил. Они сказали что сейчас могут возят, но только на дистанционку. На дистант я не хочу, мне неудобно. Сказали тогда только после 10 класса к ним поступать, если не хочу дисиант. Другие колледжи мне неинтересны
green flower Оракул (59791) 15 часов назад
поступать в колледж = знания нужны. наверное
дома тупо интернет. лень тотальная
лучше доходить 10.
все равно аттестат подавать только за 9 класс
просто расслабьтесь. вроде для поступления вы уже подготовлены
Похожие вопросы