Это закономерность, что у девушки пропадает интерес?

Расстался с девушкой две недели назад по ее инициативе. Встречались 9 месяцев. Объяснила, что пропало желание со мной общаться. Гуляя по форумам заметил такую закономерность, что все истории чем-то похожи, потеря интереса со стороны девушки спустя , где-то , полгода, и якобы им плохо в отношениях и партнер начинает раздражать. Связано ли это с привыканием или соблазном найти более лучшего кандидата на роль принца? Как вообще устроены нынешние отношения и почему девушке так легко перечеркнуть всё былое пережитое? с чем связано возникновение апатии к парню и правда ли, что любовь для девушки это чувство приходящее-уходящее( сегодня любит, завтра-нет, и так по кругу) спасибо всем за внимание и ваши ответы.

Если бы к тебе была очередь из девушек, долго бы ты продержался в отношениях?

Симпатия перерастает во влюбленность, потом в страсть, потом страсти утихают, влюбленность в более сильное чувство как любовь не перешла, вместо того,чтобы человек стал родным он наоборот начинает раздражать, с ним уже не комфортно и приходит понятие,что это не твой человек с которым ты не хотел бы расставаться никогда. К сожалению это часто случается и со многими.Редко кто встречает того своего человека раз и навсегда.

Это у всех баб такая херня, забей.

Девушки в этом плане ничем не отличаются от мужчин. Есть люди постоянные, серьезные, а есть ветреные, переменчивые, только и всего, ищите основательных и постоянных.

Это связано с неумением мужчин вести себя нормально в отношениях.