Помогите решить с обьяснением срочно

Azazel Ученик (171), открыт 5 часов назад
Турист Саша из Долгопрудного и девушка Аня из Зеленограда решили встретиться между своими городами. Они договорились выйти в 5:00 и идти навстречу друг решила поспать чуть дольше, и вышпа только в 6:00, а Саша вышел вовремя. Известно, что расстояние между их домами 38 км, скорость Саши - 5 км/ч, скорость А
В какое время они встретятся?
Укажите ответ в формате ЧЧ:ММ. Минуты округлите до целого числа,
Дополнен 5 часов назад
скорость А 4 кмч
3 ответа
имя фамилия Оракул (70761) 5 часов назад
Я их видел. Была какая-то вспышка. Больше ничего не помню. Она из Казани, сейчас в Нью-Йорке
PS Мудрец (16355) 4 часа назад
саня прет час в одиночестве и проходит 5 км. остаётся 33 км.

теперь они топают друг к другу с общей скоростью 9 км/ч (5+4).

делим оставшееся расстояние на скорость: 33 / 9 = 3,666... часа.

это 3 часа и примерно 40 минут (0,666... * 60).

прибавляем к 6:00 (когда аня выползла) эти 3:40 и получаем 9:40.

ответ: 09:40