Взаимоотношения между родственниками. Как простить двоюродную сестру?

Deni Muratov Ученик (121), открыт 3 часа назад
Два года назад меня сильно обидела двоюродная сестра. Казалось бы, это все уже в прошлом, но я переодически вспоминаю ту боль, что она мне причинила. ( За последние 3 года мы с ней очень сблизились. Я к ней относилась как к лучшей подруге, всем делилась, постоянно звала в гости в Москву. Каждый раз она приезжала и гуляла по максимуму. Я ей ни в чем не отказывала. Мама меня переодически предупреждала, чтобы я не была столь откровенна с ней. Но мне казалось, что мама не совсем понимает наши взаимоотношения. Спустя некоторое время до меня начали доходить слухи, что она всё наше общение передает своей семье ( братьям, сестрам. ). Они буквально собирались за вечерним столом и обсуждали, какая я непутевая. Все, что я доверяла этой сестре, она обсуждала с ними. Я не могла поверить, она вела себя очень по-доброму ко мне, постоянно тешила тем, что все хотят нас рассорить и это просто слухи. Позже я сама убедилась, что она во всем мне завидовала. Зависть, вплоть до моей весовой категории. к вещам, к моей учебе. Обсуждалось даже то, что я могу удачно выйти замуж, а она нет, что на меня кто-то может обратить внимание за счет моего какого-то "статуса" )) а на нее нет. В общем, после того, как я поняла, что все мной сказанное передается и обсуждается за вечерними посиделками их семьи, я просто перестала с ней общаться. На любом из мероприятий, где большое скопление наших общих родственников, ее брат мог высмеять меня проблемой, с которой я делилась исключительно приватно, только с его сестрой. Я оборвала с ней все связи, высказала всё, но даже там она не признала свою вину, во всем обвиняла меня. Может я как идиотка относилась к ней настолько искренне, что моя сверх доброта казалось ей наигранной и глупой? Она сама из села, но я никогда не смотрела на ее статус. Я с ней общалась, потому что мне действительно было с ней интересно. Я любила ее как свою старшую сестренку, как лучшую подругу. Спустя год после нашей ссоры она вышла замуж, родила ребенка. За все время она ни разу не извинилась передо мной, хотя она знает, как сильно меня это ранило. Я давно простила ее, но я переодически вспоминаю эту боль, что она мне причинила и обижаюсь на себя. Как перестать думать об этом?
6 ответов
Craner Мастер (1708) 3 часа назад
херовые они родственники, надо помнить что если кровь у вас течет родственная то это не значит что вы должны общаться ни смотря ни на что. Просто забудь, да это сложно но со временем будешь меньше об этом думать.
unhappy human Профи (868) 3 часа назад
Я бы не продолжала с ней близко общаться. Но если хотите простить, то подумайте, что она изменилась в лучшую сторону (может, это действительно так). Но забыть сильную боль не получится. Она может немного утихнуть, но полностью никогда не пройдёт. И никак не получится забыть этот поступок.
vasyabobrovich Гуру (4687) 3 часа назад
тот кто предал один раз предаст и во второй. За редкими исключениями. Слишком откровенной не надо быть Но дружить - дружите.
Олег Соломонов Профи (808) 1 час назад
Это тролль ребята. Только имя меняет. Фамилия та же.
Сочиняет похлеще Чехова
Qetzal CoatlПрофи (859) 1 час назад
зачем троллю платить деньги за вип
Олег Соломонов Профи (808) Qetzal Coatl, загадка вселенной. Кто же их психов знает...
Qetzal Coatl Профи (859) 1 час назад
попробуй ещё раз с ней пообщаться но после недолгих дней переписок опять напомнить ту ситуацию и ещё раз обсудить, скажи ей что ты её очень сильно любила и она была тебе как подруга, расскажи про свои чувства и про бредовый статус, а потом ещё скажи что тебе было больно зная что какую-то личную часть переписки она всем рассказывала, возможно вы заранее это не обсудили что не надо так делать или она решила что ты не обидешься и рассказывала личную переписку, хотя сплетни это черта женская и как говорится в этой статье.. https://www.gazeta.ru/science/2018/05/10_a_11746315.shtml (почему девушки сплетничают) это поможет тебе понять что вероятно она считала тебя соперницей нежели подругой, и в глазах других за столом вероятно она хотела как-то подняться или её принижали, все-таки ей было труднее там выживать чем тебе в городе, поэтому лучше скажи что ты больше не обижаешься хоть это и было очень неприятно
смурфеус Мыслитель (9981) 41 минуту назад
теш себя мыслю что раз тебе завидуют то ты лучше а она опустилась до уровня насекомого и кроме деловых-бытовых отношений тебе с ней ничего не светит, то что она твоя родственница ещё ничего не значит, а вот со всей семьёй портить отношения из-за твоей к ней привязанности явно не стоит по этому сделай выводы и живи дальше а мнение других, даже родственников пропускай мимо ушей но со всем соглашайся, поверь время расставит всё на свои места и кого-то придётся отпустить так или иначе но на их мнение ты никак повлиять не сможешь смирись. но не зная кто ты верных советов дать никто не сможет но ты тоже явно не ангел, обдумай это. в ином случае, у кого есть разум, имею в виду родственников со временем и так поймут кто есть кто но что с того у всех своя жизнь но родственники это самые близкие люди и к ним нужно относиться снисходительно но твои границы переступать не должен никто, сама определись теперь кому эти границы дозволено пересекать остальное отбрось. иногда родственники хуже бомжа с под канавы и с ними близкие отношения тебе не суждено иметь, если конечно нет желания пострадать.
Deni MuratovУченик (121) 18 минут назад
спасибо за обратную связь.)