Зависает Windows 11

Космонавт . Ученик (225), на голосовании 3 недели назад
Обновлялся последний раз дней 10 назад, ничего не скачивал уже около месяца. Появилась проблема: через минут 10 нормальной работы Windows 11 зависает с возможностью двигать мышку, и отвисает через 2-5 минут. Как быть?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Тюрин Знаток (286) 1 месяц назад
Переходи на 10 Винду. 11 баганая
Курил в Припяти☭ Мыслитель (7693) 1 месяц назад
поставь десятку , с 11 как и с вистой - она попусту сырая и недоделанная
Кот палиграфовичЗнаток (452) 1 месяц назад
Аргументы?
Курил в Припяти☭ Мыслитель (7693) Кот палиграфович, слишком забагованная и слишком высокие требования к железу.
MvC Просветленный (36649) 1 месяц назад
смотри в диспетчере задач! (что его грузит!)
(возможно у тебя обнова винды в фоне устанавливается)
Абадон Громов Оракул (69629) 1 месяц назад
посвить чистую ивндовс 11 . эта загружает обновы и ставит их , и много несовместимосте с предыдущими программами
Кот палиграфович Знаток (452) 1 месяц назад
Малое кол-во оперативной памяти скорее всего. Попробуйте отключить некоторые анимации и посмотреть лишние процессы, наподобие xbox или обновления в фоновом режиме, так же отключить автозапуск программ в диспетчере задач. Возможно это еще майнер, так что желательно проверить на наличие.
Нажми win + R, далее напиши msconfig, выбери строку службы нажми не отображать службы microsoft(желательно, а то худо будет, если поотключаешь нужные службы), отключи службы обновлений(steam, майкрософт офис, браузеры итд). Теперь в самих браузерах, обычно в настройках отключи фоновую их работу,