Срочно помогите решите пожалуйста. А). Приведите 6 примеров, когда следует писать двойные согласные в корне слова.

А). Приведите 6 примеров, когда следует писать двойные согласные в корне слова.
Б). Приведите 6 примеров, когда следует писать двойные согласные на стыке морфем и частей сложносокращённых слов.
В). Составьте с этими словами предложения, запишите их. Подчеркните эти слова.

А= суббота касса масса перрон аккуратный аллея
Б= рассвет беззаботный восстание карманный роддом
В субботу мы идём в театр. У театральной кассым с утра толпился народ. На перроне расположился духовой оркестр. Не все могут похвастаться аккуратными записями в тетради. Аллея тополей вела к особняку этого помещика.Многих поразила масса этого вещества
Мы часто встречаем рассвет на берегу озера. Беззаботным человеком считают пенсионера. Восстание порой приводит к смене режима. В путешествии многие пользуются карманным словарём. В городе открыли новый роддом.

А. Шесть примеров, когда следует писать двойные согласные в корне слова:

Двойная буква «ж».
Вожжи, дрожжи, жужжать, можжевельник и в однокоренных с ними словах — дрожжевое, жужжание, можжевеловый.

Двойная буква «с».
Ссора и в однокоренных с ним словах — ссориться, поссорился.
Ссуда и в однокоренных с ней словах — ссудить, ссудо-сберегательный.
Россия и в однокоренных с ней словах — российский, россияне.

Двойные согласные в корне, сохраняющиеся перед суффиксом.
Балл — пятибалльный, группа — группка, компромисс — компромиссный, программа — программка.

Двойные согласные в корнях многих заимствованных слов.
Аллея, аппарат, теннис, хобби, коммерсант, эффект, территория, профессия, коттедж.

Двойные согласные в корнях слов, образованных от глагола жечь.
Жжёт, жжение, жжёный.

Жжёшь, жжёт, жжёный, выжженный, возжжённый, жжение, жжёнка.

Б. Шесть примеров, когда следует писать двойные согласные на стыке морфем и частей сложносокращённых слов:

На стыке приставки и корня, если приставка кончается, а корень начинается одной и той же согласной буквой. Бессердечный, ввести, восстановить, иззябнуть, и́сстари, поддержать. 5
На стыке составных частей сложносокращённых слов, если эти части начинаются и заканчиваются на одинаковую согласную. Моссовет, госсобственность, главврач. 8
На стыке корня и суффикса, когда корень заканчивается, а суффикс начинается с согласной «н» или «с». Длинный, русский. 1
На стыке частей сложносокращённого слова, когда одна часть заканчивается, а следующая часть начинается с той же буквы. Замминистра (заместитель министра), главврач (главный врач). 1
На стыке корня и корня, когда корень заканчивается, а корень начинается с той же согласной. 1 Карманник, ценный. 6
На стыке корня и корня, когда корень заканчивается, а корень начинается с той же согласной. 1 Главврач, роддом. 46
В. Примеры предложений с указанными словами:

Дрожжи были свежие, поэтому тесто быстро подошло. 3
Петя взял не тот аккорд на гитаре. 3
Пчела подлетела и стала жужжать над ухом. 3
Ямщик туго натянул вожжи. 3
После укуса комара я почувствовал жжение. 3
В нашем саду растёт много сортов можжевельника. 3
Касса была закрыта, и мы не взяли билеты на сеанс. 3
Пассажиры толпились у входа в автобус. 3
Мы украсили класс к празднику. 3
В шкафу я нашёл кассету со старыми песнями. 3
Бассейн родители заполнили чистой водой. 3
Мы очень долго ехали по шоссе. 3

### А) Примеры, когда следует писать двойные согласные в корне слова:
1. молоко (молоко‌)
2. сосна (сосна‌)
3. долгий (долгий)
4. попугай (попугай)
5. класс (класс)
6. ссора (ссора)

### Б) Примеры, когда следует писать двойные согласные на стыке морфем и частей сложносокращённых слов:
1. переезд (переезд)
2. супермен (супермен)
3. антибиотик (антибиотик)
4. интернет (интернет)
5. суперзвезда (суперзвезда)
6. дискотеатр (дискотеатр)

### В) Предложения с этими словами:
1. В молоко‌ добавили немного сахара.
2. На сосна‌ сидела птица.
3. У него был долгий путь домой.
4. Я увидел попугай в зоопарке.
5. В нашем классе много интересных людей.
6. Между ними произошла ссора.

7. Мы сделали переезд на новую квартиру.
8. Он всегда мечтал стать суперменом.
9. Врач прописал мне антибиотик.
10. Я часто сижу в интернете.
11. Она стала суперзвездой после своего первого концерта.
12. Мы пошли в дискотеатр на выходных.

### Подчеркнутые слова:
1. В молоко‌ добавили немного сахара.
2. На сосна‌ сидела птица.
3. У него был долгий путь домой.
4. Я увидел попугай в зоопарке.
6. Между ними произошла ссора.

8. Он всегда мечтал стать суперменом.
9. Врач прописал мне антибиотик.
10. Я часто сижу в интернете.
12. Мы пошли в дискотеатр на выходных.

А) Примеры, когда следует писать двойные согласные в корне слова:
лесси́ца (от слова "лес")
доллара́р (от слова "доллар")
разда́ча (от слова "раздавать")
коло́сся (от слова "колос")
рассвет (от слова "свет")
сосе́д (от слова "сосед")
Б) Примеры, когда следует писать двойные согласные на стыке морфем и частей сложносокращённых слов:
интерне́т-портал
авто́мобильный
нано́технология
гидро́группа
параллельный (от слова "параллель")
психо́логия
В) Предложения с этими словами:
Лесси́ца растёт в тени деревьев, создавая красивый пейзаж.
Доллара́р продолжает расти на международных рынках.
На разда́че подарков всем детям раздали сладости.
Колосся на поле золотятся под солнечными лучами.
Рассвет озарил небо нежными оттенками.
Мой сосе́д всегда помогает мне с ремонтом.
Слова, которые следует подчеркнуть:
лесси́ца

доллара́р

разда́ча

коло́сся

рассвет

сосе́д

интерне́т-портал

авто́мобильный

нано́технология

гидро́группа

параллельный

психо́логия