Голосование за лучший ответ
ryd3n
1 месяц назад
Хороший BMX велосипед должен состоять из следующих ключевых компонентов:
1. Рама: Должна быть прочной и легкой, часто из хромолибденовой стали или алюминия. Разные геометрии рам подходят для различных стилей катания (стрит, фристайл, рейсинг).
2. Вилки: Также должны быть прочными и легкими. Вилки могут быть изготовлены из тех же материалов, что и рама.
3. Колеса: Должны иметь 20-дюймовые обода с прочными спицами. Качественные втулки обеспечивают хорошую долговечность и плавный ход.
4. Шины: Ширина и протектор зависят от стиля катания. Для стрита подойдут более узкие шины, а для парка — более широкие.
5. Система трансмиссии: Обычно включает одну звезду спереди и кассету сзади. Хороший BMX не имеет переключателей, так как это упрощает конструкцию и снижает вес.
6. Педали: Должны быть прочными и обеспечивать хорошее сцепление. Пластиковые или металлические — выбор зависит от предпочтений.
7. Руль: Должен быть удобным по высоте и ширине, чтобы обеспечить комфорт во время катания.
8. Сиденье: Обычно плоское и жесткое, чтобы не мешать при выполнении трюков.
9. Тормоза: Хотя многие BMX-райдеры предпочитают кататься без тормозов (проводя трюки), наличие тормозов может быть полезно для новичков.
10. Аксессуары: Защита (шлем, наколенники, налокотники) также важна для безопасности.
Важно выбирать компоненты в зависимости от вашего стиля катания и уровня опыта!
Доктор МАМОНТ
4 недели назад
Рама и вилка из качественной хромисто-молибденовой стали,на худой конец из хай-тен-а.Диски двухстенные клиновидные или клиновидные асиметричные двухстенные.Втулки фрезированные,на пром. подшипниках.Каретка:Только картридж.Холловтех или окталинк второй версии,но можно и первой версии.Никакого квадрата.Передняя звезда:Нарров-вайд.Цепь:Хальфлинк.Количество спиц на колесо:Не менее 32.Вынос:Никакого алюминия,только сталь.Тормоза:Обязательно.Для выкрутсов,есть специальные гиро-адаптеры.ВМХ без тормозов,это прямой путь в травм-пункт или если очень не повезёт,на больничную койку.А в случае откровенного невезения прямой путь в палату интенсивной терапии или на примерку елового костюмчика.Седло:Узкое-жёсткое либо узкое-полужёсткое,можно и с вырезом под простату.Подседельная стойка:Сталь или толстостенный алюминий.
P.S В идеале:Рама,вилка и диски из титана.Видел такие,цены просто космические.Т.к делается такое под заказ.А вот алюминий,это для мелких или для полу-мелких.