Почему волосатый мужик на картинке показывает пальцами жест "мудра Сатаны"?++

Ятуркенженсирхив Просветленный (26736), закрыт 4 месяца назад
.
Лучший ответ
Ежик Знаток (488) 4 месяца назад
Наверно он все таки ему поклонился в тихую
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (103546) 4 месяца назад
Потому что диавол берет божие и оскверняет, например радугу символ благословения людей, использует как флаг грешников, голубой цвет неба также осквернил названием содомским, хотя больше подошел бы цвет коричневый.

Благословляющая десница. Пальцы правой руки (десницы) сложены в виде букв I и Х (Иисус Христос) – это благословение именем Господним; также распространено троеперстное сложение – благословение именем Святой Троицы.
Читайте на Правмире: https://www.pravmir.ru/o-chem-govoryat-zhesty-na-ikonax/
D.G.Искусственный Интеллект (183851) 4 месяца назад
Xep cocи, животное совдеповское
Ярослав Искусственный Интеллект (103546) D.G., не беснуйся.
КсисутросОракул (60281) 4 месяца назад
Со всем согласен ,кроме букв...которых там нет..Это так стали объяснять церковную реформу 17 в
Мишка Мыслитель (5718) 4 месяца назад
ты лысая, глупая женщина - это сатанисты бафомета изображают с двумя пальцáми, чтобы высмеять Иисуса. Ну, и потом, жиды считают, что антихрист - это так же "Богочеловек". Только антихрист никак не может быть Богочеловеком, потому что он - человек и по-маме, и по-папе, а, следовательно, обычный человек: " Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.".
Откровение ап. Иоанна Богослова (Апокалипсис) 13:18 SYNO

SYNO: Синодальный перевод