Почему мы все боги во временном изгнании?

Генералиссимус Иосиф Сталин Мудрец (10156), открыт 1 неделю назад
7Против религиозных фальсификаторов жизни и моралистов того времени, фарисеев,
он утверждал, что человек в сущности божественен, что божественное царство единства
находится внутри него, что бог есть отец всех и что мы всегда останемся его детьми,
которых он никогда не сможет ни отвергнуть, ни осудить. Мы все боги во временном
изгнании, боги, которые могут вернуться, чтобы вступить во владение нашим божес-
твенным наследием.
8Все мы – дети божьи. Из этого следует, что все мы – братья и сестры, составляющие
единое вселенское братство. Нам нужно только претворить эту истину в жизнь, для того
чтобы принять участие в единстве.
9Для широкой публики, которая никогда не слышала ничего, кроме закона моисеева,
он учил, что тот, кто повинуется этим предписаниям, исполняет закон, что бог не требует
от них большего, чем то, что они больше не будут делать то, что сами осознали, что
несправедливо.
13 ответов
пупс_с_Земли Оракул (57022) 1 неделю назад
что то много возомнения о себе живущего на песчинке во вселенной.
Генералиссимус Иосиф СталинМудрец (10156) 1 неделю назад
Нет у вас страха, что за такие слова хулу на Творца. адские очищения при жизни начнутся смертельными болезнями, не говоря после смерти, потом калеками рождаетесь отрабатывая свои кармы, как в данное время. сколько калек рождается, это все те кто грабил ближнего . бандиты, мошенники. особенно в девяностые, так что читайте Псалмы, Заповеди Святые как жить т не судить, а то таким судом посудят, что в страшном сне не снилось, как говорят у вас на земном плане безбожники....
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (375407) 1 неделю назад
Вы необразован. Не не интересен. Пролетарий? Крестьянский потомок? Ответа не надо
qubo Оракул (92906) 1 неделю назад
Миром за его очень долгую жизнь управляют различные группы-кланы. Их ещё называют семейства.

Если опустить не спрашиваемые пока подробности, то вот почему
somewhen Просветленный (39459) 6 дней назад
Способность самопознания и саморазвитьия- это то, что категорически не приветствовалось никогда в подчинённом мире.
Иконостасий Петрович Гуру (2755) 6 дней назад
Потому что забыли, кто мы есть, и теперь служим иллюзиям.
Пользователь . Мастер (1320) 4 часа назад
Мы все боги во временном изгнании, потому что у нас есть божественная природа внутри нас, но мы забыли об этом. Мы – дети Бога и братья друг другу, и нам нужно помнить об этом единстве. Учение говорит, что Бог не требует от нас больше, чем просто следовать своим внутренним убеждениям о справедливости.
Ади дасГуру (4781) 3 часа назад
Это какое учение так говорит? Веды говорят что сам ты не знаешь, человек рождается в невежестве. Без Писаний и Гуру ничего не будет, нужна помощь свыше
Я Это Я Мудрец (18219) 3 часа назад
Это в вас говорит несовершенство и гордыня.
Имперский Жирикъ Мыслитель (7994) 3 часа назад
Ты не бог, Бог один.
Тебе человеку богом не стать, а Бог стал человеком во твоё спасение.
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (244882) 3 часа назад
Пользователь заблокирован, а вопрос в топе висит. Давайте тогда уж сразу его в Золотой Фонд Ответов разместите.
V&SИскусственный Интеллект (224215) 3 часа назад
А как же свобода гласность...
Константин Смертин Просветленный (26399) V&S, давайте Шикльгрубера еще тогда постить уже везде. Свобода и гласность должны иметь механизм самозащиты. Он прост: "никакой свободы врагам свободы".
V&S Искусственный Интеллект (224215) 3 часа назад
Двойные стандарты....
Противоречия библии
6. Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы Пс81:6
Написано всё вы боги?
как же кони не дух когда написано что имело ДЫХАНИЕ ДУХА ЖИЗНИ в ноздрях своих на суше, умерло Быт 7:21-22
&
И Египтяне — люди, а не Бог; и кони их — плоть, а не дух. Ис 31:3
Константин Смертин Просветленный (26399) 30 минут назад
Потому. что интернет в вашу палату с богами провели, а сигнализацию и электронные замки на дверях палаты отключили?