Надо решить задачу
Петя обожал праздновать Новыйгод и каждый раз ждал, когда жо настанет заветная полночь, в которую каждое желание обязательно сбудется. Однако в это мгновение он обычно успевал загадать только что-то одно. Но как-то посло боя курантов он решил сразу поздравить спою тбтушку из более западной части России и узнал, что у них Новый год ещё не наступил и до наго ещё час. Петя знал физику и сразу понял, что дело во вращении Земли и том, что время спределяется по положенво солаца, которое для разных точек Земли разное и зависит от её поворога. Иу Пети созрела великолепная идея а что, если отправиться в Елизово и ровно в канун нового года вылетоть с определённой скоростью на самолёте в сторону Москвы? Тогда получится, что канун будет длиться целых довять часов, и можно будет загадать все-все-все желания! А скакой скоростью сму придётся лететь? Ответ приведито в км/ч округлив до целого. Петя подобрал руттак, чтобы лететь нужно было на практически постоянной широте, на которой раднус окружности, по которой движется самолет, равняется 3600 км.
Решай,раз надо.В разделе "Техника" дурачкам задачки не решают.
это экватор? а где там Москва?
Маленький радиус, радиус на экваторе 20000 км.
da