Патология является следствием нарушения равновесия внутренних и внешних сил, условий?

Марья Искусница Искусственный Интеллект (301265), открыт 2 дня назад
2 ответа
Григорий Процюк Просветленный (29223) 2 часа назад
Патология это то, что принято считать отклонением от нормы.

На всякий случай:
ПАТОЛО́ГИЯ, - и, женский род 1. Наука, изучающая возникновение и течение различных заболеваний и отклонений от нормы в организме человека и животных. Общая патология. Патология туберкулеза. 2. Мед. Болезненные процессы, отклонения от нормы в организме. Патология сосудов. 3. перен. Книжн. Отклонение от нормы, уродство, ненормальность в развитии чего-либо.
Григорий Крюков Мыслитель (9372) 1 час назад
Да, патология в медицине может рассматриваться как следствие нарушения равновесия внутренних и внешних сил, условий в организме. Нарушение этих равновесий может привести к различным заболеваниям и отклонениям от нормального состояния организма. Например, если иммунитет ослаблен из-за внешних факторов или нарушений внутренних процессов, то это может привести к возникновению инфекционных заболеваний. Таким образом, понимание и восстановление равновесия внутренних и внешних сил играет важную роль в профилактике и лечении патологических состояний.
Григорий ПроцюкПросветленный (29223) 22 минуты назад
Нарушение равновесий. Почитайте патфизиологию, вот, например: Патологическое состояние – это стойкое отклонение структуры и
функции органа (ткани) от нормы, имеющее биологически отрицательное значение для организма; нарушения, мало меняющиеся во времени. Патологические состояния могут быть генетически детерминированы (полидактилия, дефект верхней губы и твердого неба и др.) и могут быть следствием ранее перенесенного заболевания или патологического процесса: последствия травм – рубцы,
Григорий ПроцюкПросветленный (29223) 22 минуты назад
утрата конечности, анкилозы, хромота, ложные суставы; туберкулез позвоночника – горб; рахит – деформация скелета. Примерами патологических состояний являются также культя (после

ампутации конечности), рубцовые изменения тканей после термического ожога, атрофия альвеолярных отростков челюсти в связи с удалением или выпадением зубов, приобретенный дефект клапанного аппарата сердца.
Григорий ПроцюкПросветленный (29223) 21 минуту назад
При чем тут иммунитет и болезни, это не патология, а нормальная реакция организма