По идее у постоматов даже сотрудников нет, тупо получаешь код и вводишь его в мозги постомата, тебе открывают дверцу, забираешь свою резиновую вагину. Хотя у некоторых платформ бывают сложности.
Сонная хрень
матвей бояринцев, в некоторых пунктах озона, как я слышал, нужно трепаться с тёткой на эту тему, но лично не встречал. Плюс, некоторые постоматы находятся под юрисдикцией какого-то магазина, где они стоят, и нужно получать доступ к нему через сотрудников (кассира или ещё кого), но как правило им глубоко по_уй что ты там получаешь, они тупо владельцы помещения.